С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 октября 2017 г.

Лотар Маттеус критикует Бюрки и тактику «Боруссии»

Грубая вратарская ошибка Романа Бюрки, во многом из-за которой «Боруссия» сыграла с «АПОЭЛом» лишь вничью (1:1), выдвинула на передний план многочисленных критиков. Так же свое слово взял и Лотар Маттеус, предлагающий трансфер Кевина Траппа.

«Это была бы выигрышная для всех ситуация. «ПСЖ» должен совершать продажи игроков, чтобы соответствовать правилам финансового фейр-плей. Трапп же хочет играть, чтобы иметь больше шансов на поездку на чемпионат мира. Дортмунд может использовать очень хорошего вратаря», сказал Маттеус в беседе со Sky Sports News, предложив «Боруссии» трансфер немецкого голкипера. Причем для ТВ-эксперта у Бюрки нет будущего в составе «Боруссии»: «Это ведь была его не первая и не вторая грубая ошибка. Прежде всего, в Лиге Чемпионов».

Но, кроме Бюрки, критики Маттеуса удостоился и Петер Бош. «Все мы были в восхищении от первых недель в исполнении Дортмунда, но с этой схемой игры, с этим ранним прессингом и с этими игроками позади для быстрых игроков соперника просто забивать голы «Боруссии». К тому же команда очень далеко выдвигается, оставляя много свободного пространства между вратарем и линией обороны», выделил Маттеус, прежде всего, недостаток в тактике в игре дортмундцев.

При этом для более успешного дальнейшего выступления «Боруссии» Маттеус так же ставит в обязанность дортмундского тренера: «Если Дортмунд хочет быть на самом верху таблицы, то нужно найти лучший баланс между игрой в обороне и в атаке. И над этим Бош будет работать в ближайшие недели. Он должен что-то придумать».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта