С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 октября 2017 г.

Тосун как замена Обамеянгу – Цорк с критикой в адрес «Аубы»

«Боруссия» так или иначе готовится к уходу Пьер-Эмерик Обамеянга, который может случиться уже следующим летом. Среди кандидатов на его замену, согласно сообщением прессы, может быть нападающий «Бешикташа» Дженк Тосун. В это же время Цорк требует от Обамеянга большего.

В интервью изданию Kicker, спортивный директор Михаэль Цорк подтвердил то, что он хочет иметь наготове самые различные сценарии развития событий, связанные с Пьер-Эмерик Обамеянгом. Согласно этому, особенно позиция классической «девятки» является для дортмундского клуба самой проблемной в плане потенциальной замены. Тем не менее, Дортмунд хочет быть подготовленным на случай ухода Обамеянга. Хотя контракт габонца действует все еше до 2020 года, но за топ-нападающим охотится пол-Европы. К тому же сам форвард не скрывал ранее, что хотел бы попробовать в своей карьере еще что-то новое.

Как сообщает турецкое издание Habertürk, планом Б на случай ухода Обамеянга может быть Дженк Тосун. Родившийся в немецком Ветцларе форвард является гарантом голов и побед «Бешикташа». 26-летний нападающий в 13 официальных матчах сезона забил 8 голов, а всего 131 матче за действующего чемпиона Турции на его счету 58 мячей.

Нынешний нападающий «Бешикташа» и сборной Турции имеет немецкое футбольное образование, получив его посредством выступления за молодежные команды франкфуртского «Айнтрахта» (в том числе 1 матч в Бундеслиге), прежде чем в 2011 году он перебрался в «Газиантепспор». Его нынешний контракт в «Бешикташе» действует еще до 2019 года, а рыночная стоимость оценивается примерно в 10 млн.евро. 

Но если уход Обамеянга – это еще вопрос будущего, которое пока неизвестно, то голевой кризис форвард – дело настоящего. И в этом контексте Михаэль Цорк так же затронул персоны габонского нападающего, выразив в его адрес определенную критику.

Обамеянг в настоящее время испытывает, как и «Боруссия», кризис, но, по мнению Цорка, он должен быть важным для команды и посредством выполнения других задач. Поражения от «Ред Булла» и «Ганновера», а так же ничья с «Айнтрахтом», где Дортмунд упустил победу, стоили команде Боша утраты лидерства в таблице. Но среди прочих причин кризиса Цорк так же взял и нынешний спад в игре Обамеянга.

«У Аубы и в последние сезоны так же были порой периоды, в которых он не забивал. Но в Ганновере не было такого, что он упустил большие моменты. Но Ауба должен делать больше на поле, чтобы выйти из этой ситуации», сказал Цорк изданию Bild.

В матчах против «Айнтрахта» и «Ганновера» Обамеянг остался без голов, равно как он упустил последний и решающий момент в первой игре против «АПОЭЛа» в Никосии, который мог бы принести команде дополнительные важные 2 очка.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта