23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

18 октября 2017 г.

Михаэль Цорк: «Я не мечтатель, а реалист»

Лишь 1:1 в Никосии – игроки и официальные лица «Боруссии» представляли себе совсем иначе первый матч против «АПОЭЛа». 2 победы в двухматчевом противостоянии с кипрским клубом должны были увеличить шансы на выход в плей-офф, но теперь все вышло по-другому. В этом ничего не мог изменить и вернувшийся на поле капитан Марсель Шмельцер, который, как и тренер Петер Бош, нашел отчетливые слова после матча. Но в отличие от них, спортивный директор Михаэль Цорк выразил более отчетливо свой взгляд на перспективы команды в Лиге Чемпионов.

В первом туре Бундеслиги Марсель Шмельцер получил частичный надрыв связок в правой лодыжке и вчера вечером капитан вернулся на поле и даже сразу оказался в стартовом составе. Поэтому участие 29-летнего игрока в матче было своего рода сюрпризом. Но радость самого Шмельцера о возвращении на поле оказалась в итоге умеренной – слишком сильно давил неприятный результат в матче с «АПОЭЛом». 6 очков отставания от лидирующего дуэта из Мадрида и Лондона за 3 тура до конца группового этапа свели надежды на выход в плей-офф до минимальных.

«Мы разочарованы. Во втором тайме игра стала бешеной только потому, что мы все хотели выиграть. Мы не излучали спокойствия и на всех позициях устремлялись вперед. Из этого мы должны взять урок. Мы необязательным образом позволили сопернику много шансов в контратаке и сами создали слишком мало моментов. Такое не должно происходить, особенно в Лиге Чемпионов. Обычно за такую игру команды наказывают еще жестче», четко выразил Шмельцер свои мысли после матча, в котором от него не скрылось, что у его команды отсутствовала слаженная игра в обороне, равно как пробивная способность в атаке.

Хотя еще накануне матча игроки и официальные лица говорили о важности этого матча, но для этого выступление дортмундцев непосредственно в самой игре было ужасающе безыдейным. Это самая большая проблема в игре? Для Шмельцера это очевидно: «Мы не разыграли себе никаких шансов».

Главный тренер Петер Бош считал аналогично: «В таком матче важно забить первый гол. Но мы были недостаточно острыми перед воротами». Так же легкую критику голландец сделал в адрес Обамеянга, который в самом последнем эпизоде матча упустил верный шанс забить победный гол: «Для «Аубы» сегодня было тяжело играть. Но последний голевой момент, как правило, он должен забивать».

Что же будет дальше? «Если быть честным, то теперь будет очень тяжело выйти из группы. Мы обязаны попытаться выиграть домашний матч против Никосии. И потом уже мы должны смотреть, как пройдут два оставшихся матча», сказал Бош, не желая досрочно хоронить мечту о плей-офф. В то время как Шмельцер призвал больше думать о том, чтобы как можно убедительней сыграть в Бундеслиге, чтобы дать достойный ответ на невзрачную игру во вторник.

Но если Бош и Шмельцер еще скрытно продолжают сохранять надежды на выход из группы, то для спортивного директора Михаэля Цорка положение «Боруссии» в Лиге Чемпионов совершенно очевидное, что он выразил в следующей фразе: «Я вовсе не мечтатель, а реалист. Теперь речь идет о том, чтобы сохранить 3 место и добыть его в ближайшие недели».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта