С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 ноября 2017 г.

Эмоции кипят после упущенной победы в Дерби

Сперва на поле бранились игроки, а потом сдали нервы и у болельщиков. Зрелищное, в разной точки зрения памятное Дерби, закончившееся со счетом 4:4, нашло после финального свистка бесславное продолжение. Пришлось вмешаться даже полиции.

Эмоции кипели и бурлили после этого матча. Ничья 4:4 после 90 минут очередного Дерби едва ли могла ощущаться по-разному с дортмундской и с гельзенкирхенской стороны.

Вратарь Шальке после окончания матча, который стал скорее победой для его команды, стоя перед Южной трибуной, бил рукой по своему сердцу, от чего дортмундские поклонники вышли из себя. Но и на самом поле вмешался игрок «Боруссии» Нури Шахин, образовалась дикая потасовка в штрафной.

При этом обоим руководителям команд пришлось вмешаться физически, чтобы уладить назревавший спор. Фёрманн и Шахин впоследствии получили по желтой карточке. После матча капитан Шальке извинился за провокации в микст-зоне, пояснив, что в нем «взыграли эмоции».

Но и сами фанаты «Боруссии» были вне себя. Резким освистыванием оценили они выступление команды, которая еще упустила так легко из собственных рук такую важную для зрителей победу в Дерби. На поле полетели даже некоторые предметы.

Лишь с трудом орднеры стадиона смогли удержать толпу болельщиков от того, чтобы выбежать на поле. Только когда перед Южной трибуной появилась рота полицейских и поддержала локальных работников службы безопасности, только тогда обстановка успокоилась.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта