С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 февраля 2018 г.

«Это был боевой матч» | Мнения игроков о матче в Мёнхенгладбахе

Спустя лишь 3 дня после насыщенного на события и голы матча с «Аталантой» дортмундский клуб сыграл свою очередную игру в Бундеслиге, которая выдалась гораздо более тяжелой для игроков нашей команды. После окончания встречи они были едины во мнении в отношении этого.

Марио Гётце: «Комплимент команде, как она боролась на поле. Роман очень хорошо играл в воротах. Мы можем быть очень довольны этими тремя очками, если рассматривать ход игры. Первые 20 минут матча были для меня (до смены бутс) скорее подобны фигурному катанию. Поле было не особенно хорошим, такое я редко видел. Нам пришлось принять эти условия, вышли вперед в счете, но во втором тайме мы уже не имели доступа к игре. Мы можем быть рады трем очкам».

Роман Бюрки: «У меня везде болит, это показывает, какой была трудовой эта победа. Но в футболе и такие бывают. Было тяжело делать что-то в игровом плане на таком поле. Такой газон, честно говоря, я нигде еще не видел, на нем было крайне тяжело играть. Поэтому нам пришлось играть длинными передачами. В первом тайме мы еще выигрывали подборы мячей, во втором – уже едва ли какие. Я тренируюсь ежедневно, пытаюсь совершенствовать себя. Я знаю, что не всегда все получается, но я справляюсь с этим. Сегодня я рад, что все получилось. Это очень важные три очка. Теперь мы можем с большой уверенностью в своих силах подходить к важному матчу против Бергамо».

Марко Ройс: «Во время гола я неправильно попал по мячу. Собственно, я хотел перевести его дальше налево, если быть честным. Конечно, прекрасно, что он так попал в ворота. В целом, была совершенно тяжелая игра. Особенно во втором тайме «Гладбах» был явно лучше, у них были и более опасные моменты. Потом был чисто боевой матч, к счастью, с лучшим для нас концом. У нас еще много работы. Тем не менее, такие победы крайне важны. Именно так мы смогли закрепиться наверху таблицы».

Ян Зоммер (вратарь «Гладбаха): «Роман Бюрки пару раз отлично парировал. Но в итоге мы должны винить самих себя. Мы разыграли много голевых моментов, но не вознаградили себя за это».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта