Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

3 февраля 2018 г.

«Это была игра не для слабых нервов» | Слова игроков после победы в Кёльне

Первая победа в 2018 году далась «Боруссии» непросто. Но тем более важными оказались 3 очка, взятые в матче с «Кёльном». И в этом была заслуга новичка Миши Батшуайи вместе с автором победного гола Андре Шюррле. После матча тренер и оба героя встречи поделились своими мнениями об игре.

Петер Штёгер о матче: «Это была важная игра. В плане игры и набора очков мы неоптимально вошли во вторую часть сезона. Если бы игра закончилась с плохим результатом, то появилось бы еще больше дискуссий. Теперь мы снова в группе команд, где речь идет о местах в Лиге  Чемпионов. Это была важная победа. Нам хорошо удалось постоянно отвечать сопернику на голы. Мы потеряли по-настоящему хорошего нападающего и получили взамен по-настоящему хорошего нападающего. Это была игра не для слабых нервов».

О Миши Батшуайи: «Батшуайи – по-настоящему хороший парень, своей игрой он привносит многое из того, что нам нужно. Это был дебют, о котором мы мечтали. Особенно после недель дискуссий, когда мы могли мало сконцентрироваться на спорте».

О приеме в Кёльне: «Все было совершенно спокойно. Тут было немного людей. Я был рад, мы долгое время работали вместе. Было непривычно быть здесь со знанием того, что очень долго здесь работал. Я не знаю, было ли много тренеров, которые работали в Кёльне 4.5 года. Это было прекрасное время. И теперь я вернулся сюда спустя относительно короткое время – так что это было особенным».

Миши Батшуайи: «Я очень доволен. Это был мой первый матч, было тяжело. Я очень счастлив своим первым двум голами. Но три очка и победа – важнее всего. конечно, мы хотим быть в таблице так высоко, как это возможно, и попасть в Лигу Чемпионов. Мы хотим выигрывать каждый матч».

Андре Шюррле: «Мне пришлось терпеть многое, заслуженно или нет, мне все равно, пока это помогает быть лучше. С начала второго круга я в хорошей форме и сейчас могу показывать это больше и больше. Самое важное то, что я теперь дальше могу собирать игровую практику. Эта победа для нас крайне важна. В целом, на этой неделе стало все намного спокойней в команде, мы о многом говорили. Как раз такие победы, как эта, нужны нам сейчас и мы берем ее с собой».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта