Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

11 февраля 2018 г.

«Важно просто набирать очки и побеждать» | Слова игроков после победы над «Гамбургом»

«Боруссия» добилась непростой домашней победы над «Гамбургом», выиграв со счетом 2:0. И хотя все игроки команды признали, что в игровом плане это был не самый лучший матч в их исполнении, особенно в первом плане, но для них была важнее итоговая победа, за которую они боролись до последних секунд встречи. И в то время как Ройс радовался своему возвращению, то Батшуайи – первому голу перед Южной трибуной.

Петер Штёгер: «Это был тяжелый матч против хорошо организованного соперника, которому мы дали голевые возможности, так как во многих отрезках игра в пас была слишком медленной или недостаточно точной. Но в нашей игре были и положительные моменты. Когда было тяжело, то команда много двигалась. У меня было ощущение, что ребята многое предприняли ради первого гола, даже если не все функционировало. Это был маленький шаг вперед».

Мануэль Аканжи: «По началу я несколько нервничал. Мои партнеры меня прекрасно поддерживали. В своих первых действиях я чувствовал себя очень комфортно, имея поддержку болельщиков за спиной. Мы сражались до последнего момента за эту победу. Это был упорный матч. Второй тайм был лучше первого. В конце концов, мы выиграли заслуженно. Когда играешь на «ноль», это придает уверенность. Но мы не хотим успокаиваться на одной этой победе».

Андре Шюррле: «Марио прекрасно продвигается, так что мне нужно было лишь выложить ему мяч на ход. Мы сражались против всех обстоятельств, сегодня мы добыли себе победу. В игровом плане не все шло как надо, прежде всего, в первом тайме, так как мы создали мало моментов. Но из двух последних матчей мы можем почерпнуть многое: мы сражались, забивали голы и заслуженно побеждали. Это хорошие ощущения».

Марко Ройс: «Мы показали не лучшую свою игру, но в этот период просто важно набирать очки и добывать победу. Еще в Кёльне мы показали хорошее стремление к победе, и сегодня можно было видеть, что команда хотела ее. Мы разыграли голевые моменты и если бы мы оказали больше давления на соперника, то второй гол был бы забит, возможно, несколько раньше. Так что мы завершили дело в добавленное время. Мы знаем, что у нас еще много работы».
Миши Батшуайи: «Я очень счастлив моему голу и победе. Крайне важно, что мы одержали две победы подряд и продолжаем оставаться высоко в таблице. Совместная игра с другими становится все лучше. Тем не менее, я посмотрю еще раз эту игру, чтобы посмотреть, что я сделал хорошо и что сделал плохо, с тем чтобы уже в четверг я смог сыграть еще лучше».
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта