С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 марта 2018 г.

Усэйн Болт уже на этой неделе может провести пробную тренировку в «Боруссии»

8-кратный олимпийский чемпион Усэйн Болт проведет в марте 2018 года пробную тренировку в «Боруссии». Это обещали ему руководители дортмундского клуба в прошлом году. Почему ямаец хочет провести эту тренировку в Дортмунде, когда она состоится и какую роль играют при этом клубы «Мамелоди Сандаунз» и «Манчестер Юнайтед», об этом ниже.

Дата тренировки Болта в «Боруссии»

Точная дата пробной тренировки именитого легкоатлета неизвестна. Но по информации некоторых немецких изданий, ведутся (велись) переговоры о том, чтобы эта тренировка состоялась во время длящейся до 30 марта паузы в чемпионате Германии.

Вероятность этого повышают так же два твита, которые Усэйн Болт сделал на днях в своем аккаунте в Твиттер.



С точки зрения официальных лиц «Боруссии», по сути, это все чисто PR-акция, маркетинговый ход. На это так же намекает и то, что как Дортмунд, так и Болт имеют одного и того же технического спонсора – концерн Puma. Коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке обещал эту тренировку ямайцу, когда в октябре прошлого года сказал Bild следующее: «Наше слово в силе. Усейна, конечно, мы сердечно приглашаем почувствовать атмосферу в нашем клубе».

Но сам суперспринтер воспринимает эту тренировку более чем серьезно. несколько недель назад 31-летний спортсмен сказал в Sunday Express: «В марте я проведу пробную тренировку в «Боруссии» и тогда решиться, что получиться с моей карьерой. Если они скажут, что я в форме и мне требуется еще тренироваться, то я буду продолжать их».

Проводил ли Болт ранее тренировки в других клубах?

Да, в январе 2018 года он тренировался в южноафриканском клубе «Мамелоди Сандаунз». Это он делал среди прочего и для того, чтобы 10 июня 2018 года принять участие в благотворительном матче в рамках британской программы Soccer Aid. Причем он будет не единственным именитым лицом в командах, которые будут играть друг против друга на Олд Траффорд. Робби Уильямс и другой именитый легкоатлет Мо Фара так же будут участвовать в игре.

Болт хочет стать профессиональным футболистом?

Да, это его мечта. И нехваткой уверенности в себе Болт не страдает. «Я действительно думаю, что у меня есть шанс. Я много смотрю футбол, понимаю его, играю в него. Благодаря тренировкам я буду по-настоящему хорош», сказал он.

Болт уже даже назвал клуб своей мечты, за который он хотел бы выступать – «Манчестер Юнайтед»: «И если в Дортмунде скажут, что я хорош, тогда я буду упорно тренироваться. Я говорил с Алексом Фергюсоном и сказал ему, что он должен замолвить за меня словечко. Он сказал мне, что если я буду в форме и готов играть, то он посмотрит, что может сделать».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта