Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

27 марта 2018 г.

«Боруссия» сыграет против Баварии без Ройса и Топрака

У Ройса и Топрака пока нет поводов для радости
Сегодня национальные сборные проведут свои последние товарищеские матчи, в том числе и сборная Германии, в которую не был вызван ни один из игроков «Боруссии». Но это и к лучшему, так как перед предстоящим топ-матчем против Баварии в чемпионате у Дортмунда большие кадровые проблемы: с большой вероятностью в Мюнхене Петер Штёгер не сможет рассчитывать на Марко Ройса и Омера Топрака.

Сперва все выглядело так, как будто «Боруссия» все же смогла бы рассчитывать на Марко Ройса в центральном матче 28 тура Бундеслиги против Баварии. Но, скорее всего, это не случится, так как в вероятность возвращения ключевого полузащитника аккурат к субботнему «классикеру» не верит и Петер Штёгер: «Я не думаю, что у них все пройдет до выходных». Так сказал наставник «Боруссии» о Марко Ройсе и Омере Топраке.

Недавно Ройс жаловался на проблемы с приводящими мышцами бедра после последнего матча 1/8 финала Лиги Европы против «Ред Булл» Зальцбурга и по этой причине пропустил так же и последний матч Бундеслиги против «Ганновера». И хотя, казалось, что паузы в чемпионате хватит для восстановления, но теперь уже становится понятно, что игроку еще нужно время для возвращения в строй.

Хотя Омер Топрак принял участие в матче с «Ганновером», в отличие от Ройса, но и он не смог доиграть его до конца: еще в перерыве он был заменен из-за проблем с мыщцами.

«Если все пойдет в том же духе, то могло бы быть так, что они могли бы присоединиться к тренировкам с командой в конце недели. И тогда появляется вопрос, будет ли этого достаточно для матча с Баварией», сказал Штёгер, который и без этого не может рассчитывать по-прежнему на Синдзи Кагаву и Андрея Ярмоленко. По словам австрийца, Кагава пропустит еще одну-две недели, а в отношении к Ярмоленко он выражает надежду, что украинец мог бы помочь команде в последних матчах сезона.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта