С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 марта 2018 г.

Михаэль Цорк продлил контракт с «Боруссией» до 2021 года

После коммерческого директора Ханс-Иоахима Вацке свой контракт досрочно на 2 года (до 2021) продлил так же и спортивный директор Михаэль Цорк. 55-летний уроженец Дортмунда уже 40 лет носит черно-желтые цвета, учитывая его как игровую карьеру, так и карьеру спортивного менеджера.

Между 1978 и 1998 годами «Боруссия» была и осталась его единственным клубом в карьере опорного полузащитника, прежде чем Цорк затем перешел на должность спортивного менеджера (директора), на которой он теперь и дальше продолжит свое служение на благо родной команде.

Михаэль Цорк является отвечающим за трансферы игроков и спортивное развитие клуба лицом уже на протяжении почти 20 лет. Поэтому досрочное продление контракта должно служить своего рода новым намеком со стороны «Боруссии» на то, чтобы продолжать делать ставку на постоянство и стабильность.

В этот понедельник Ханс-Иоахим Вацке обосновал и подчеркнул важность этого решения: «Спортивные успехи последних 10 лет тесно связаны с именем Михаэля Цорка. Он олицетворяет компетентность, лояльность и идентификацию».

Это отражает сама статистика, по которой уроженец Дортмунда является рекордсменом «Боруссии» по количеству матчей в Бундеслиге (и за клуб в целом) – 463 игры, 131 гол. Только Манфред Бургсмюллер забил больше него за клуб в чемпионате – 135 мячей. Причем Цорк (49), после Манфреда Кальтца (53) и Герда Мюллера (50), является игроком с наибольшим количеством голов с пенальти в истории Бундеслиги. Так же на счету Цорка 66 матчей в еврокубках (13 голов) и 28 игр в Кубке Германии (10 мячей).


Сам Михаэль Цорк рассматривает продление своего контракта скорее актом вопреки всему тому, что пришлось пережить клубу в последний год: «Несмотря на выигрыш Кубка и попадание в Лигу Чемпионов, последние 1.5 года были, как известно, по многим причинам, тяжелыми. На этом фоне тем больше я рассматриваю это как нашу общую задачу вновь привести «Боруссию» «в спокойные воды», сделать команду конкурентноспособной на высоком уровне в будущем и твердым участником Лиги Чемпионов».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта