Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

27 апреля 2018 г.

Новости «Боруссии» от 26 апреля: Вацке поддерживает Шмельцера, Вайглю нужно набраться терпения, Пищек может получить конкурента, а Сократис - замену

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке в ситуации вокруг Марселя Шмельцера подчеркнул действенность принципа успешности выступления каждого игрока. Юлиан Вайгль получает одобрение, а Лукаш Пищек, возможно, получит конкурента.

Принцип успешности выступления действует и для Шмельцера

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке сделал заявление по ситуации вокруг Марселя Шмельцера. «Принцип успешности выступления действует для всех игроков, и для капитана тоже», заявил босс Дортмунда изданию Ruhr Nachrichten. Одновременно он не хочет просто так позволить испытывающему кризис игровой формы капитану команды просто так сдаться.

Вацке подчеркнул, что «Марсель Шмельцер, как и прежде, пользуется большим уважением в «Боруссии». В последнем матче против «Байера» Петер Штёгер усадил левого защитника и капитана команды на трибуны, в то время как Мануэль Аканжи перенял его позицию, а Марко Ройс надел капитанскую повязку.

По этому поводу Вацке сказал, что тренер принимал «непростое решение». В последнее время Петер Штёгер стал более радикально реагировать на спад некоторых игроков и, в частности, уже ранее не заявлял на игру Гонсало Кастро или Марио Гётце за их плохое выступление в предыдущих встречах.

Вацке советует Вайглю набраться терпения

Босс клуба по-прежнему верит не только в Шмельцера, но и в Юлиана Вайгля. Он отчетливо дал понять это в беседе с Reviersport: «Юле – важный игрок для нас и в идеале должен помочь нам добиться квалификации на Лигу Чемпионов в ближайшие недели».

Вайгль, перешедший в свое время из «Мюнхена 1860» и быстро ставший при Томасе Тухеле игроком основного состава, в настоящее время испытывает легкий спад. Но Вацке остается оптимистичным: «Это все же нормально для относительно молодого игрока, что сперва его форма идет вверх, а потом она немного застаивается или даже идет вниз».

В соответствии с этим, Вацке ждет того, что Вайгль снова вернется к своей прежней форме. Важно лишь, по его словам, то, чтобы он «взял из своего кризиса силы снова начать все. И он будет это делать».

Буна Сарр интересен «Боруссии»?

Французское издание LEquipe называет имя игрока Буна Сарра во взаимосвязи с интересом к нему со стороны разных клубов Европы и среди них значится так же «Боруссия». Правый защитник марсельского «Олимпика» в свои 26 лет играет в крайне атакующем ключе, быстр и вынослив. Немецкие болельщики знают его по игре в Лиге Европы между «РБ Лейпцигом» и французским клубом.

Потенциальный интерес «Боруссии» к этому игроку может быть обоснован тем, что в настоящее время на правом фланге безоговороно и альтернативно играет лишь Лукаш Пищек. Так же там может быть задействован Джереми Тольян, но который сейчас является твердым игроком запаса, а этим летом из-за отсутствия игровой практики может покинуть Дортмунд. Тем самым, стало бы вакантным место для Сарра, который мог бы стать преемником немолодеющего Пищека.

Марко Розе опровергает переговоры с «Боруссией»

После последних матчей «Боруссии» (и, в частности, после поражений от Баварии и Шальке) уже считается вполне вероятным, что новый сезон клуб начнет и с новым тренером. Марко Розе, являющийся сейчас главным тренером «Ред Булл» Зальцбурга, является, наряду с Люсьеном Фавром («Ницца») самым горячим кандидатом на аналогичный пост в Дортмунде. Но он опровергает наличие всякой подосновы: «Я не веду никаких переговоров. Я занят только своей командой». Хотя эти слова еще не означают, что Розе вовсе не думает над возможным вариантом продолжения тренерской карьеры, но понять наставника австрийского клуба можно. В силу больших целей, которых еще может достичь «Ред Булл» Зальцбург в текущем сезоне, Розе не думает обо всем другом. Австрийский клуб еще может выиграть трипл из победы в чемпионате и Кубке Австрии, а так же в Лиге Европы. Интересно, что в полуфинале еврокубка между собой играют как раз «Олимпик» Марсель, в котором интерес для «Боруссии» представляет Буна Сарр, и «Ред Булл» с Марко Розе во главе.

Филип Бенкович как замена Сократису?

Филип Бенкович из загребского «Динамо» пробудил интерес «Боруссии», как сообщает Bild. Хорватский центральный защитник мог бы стать заменой Сократису Папастатопулосу на случай его ухода. Сократис, у которого в настоящее время есть контракт до 2019 года, пока еще не продлил его. 29-летний игрок выжидает развития спортивной ситуации в «Боруссии», которая в этом сезоне выступает нестабильно, и в худшем случае может планировать уход из клуба. В таком случае руководству пришлось бы продавать греческого защитника этим летом, чтобы выручить деньги за его продажу.

Примерно за 20 млн.евро Сократис может быть продан и часть этих денег могла бы сразу быть инвестирована в приобретение его замены. В качестве таковой Bild называет 20-летнего хорвата Филипа Бенковича. Игрок молодежной сборной Хорватии физически крепок, почти под 2 метра ростом (194 см) и при стандартах является опасным для соперника. В этом он уже убедил скаутов «Боруссии». Насколько дорогим был бы трансфер молодого центрального защитника, еще неясно. Но хорват имеет в «Динамо» Загребе действующий до 2022 года контракт. Бенкович в текущем сезоне уже провел 23 матча в чемпионате своей страны и уже сейчас является важным стабилизатором в оборонительной игре рекордмайстера Хорватии. Для сравнения: в сезонах 2015/16 и 2016/17 он сыграл лишь 13 и 18 матчей соответственно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта