С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 апреля 2018 г.

Томас Мёнье предлагает себя «Боруссии»

Правый защитник может представить для себя переход из «ПСЖ» в «Боруссию» и называет решение своего соотечественника, нападающего Миши Батшуайи образцом для подражания.

«Возможно, мне нужно играть в клубе пониже уровнем. К примеру, перейти в клуб, вроде «Эвертона», «Валенсии» или «Боруссии». Миши Батшуайи сделал очень хороший выбор, когда он ушел в Дортмунд», сказал Мёнье со взглядом на крайне скромное игровое время в своем нынешнем клубе «ПСЖ».

Бельгийский форвард перешел зимой на правах аренды из «Челси» в «Боруссию», чтобы иметь больше игровой практики и одновременно зарекомендовать себя для тренера сборной перед чемпионатом мира. В 13 официальных матчах за Дортмунд он забил 9 голов.

Как и в случае Батшуайи, для Мёнье так же речь идет о более регулярной игровой практике. «Мне просто доставляет удовольствие играть в футбол. Но это как раз то, чего мне на данный момент не хватает. Хотя я чувствую себя очень комфортно в «ПСЖ», но тяжело смотреть в будущее», сказал бельгиец.

Но как признался Мёнье, контакта с каким-либо клубом у него пока нет: «Я не спешу и сперва ожидаю чемпионат мира». Защитник летом 2016 года перешел из «Брюгге» в «ПСЖ» за 6 млн.евро. Хотя в текущем сезоне 26-летний игрок провел 26 матчей (5 голов) за французский клуб, но в среднем на поле он проводил лишь 21 минуту, а за место основного правого защитника бельгиец пока не может закрепиться, имея в конкурентах бразильца Дани Алвеша.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта