С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 мая 2018 г.

«Боруссия» подписала 5-летний контракт с Мариусом Вольфом

«Боруссия» Дортмунд добилась долгосрочной совместной работы с Мариусом Вольфом. Пришедший из «Айнтрахта» универсальный атакующий игрок подписал контракт до 30 июня 2023 года. Сумма сделки должна составить около 5 млн.евро.

Мариус Вольф, который с 6 голами и 11 голевыми передачами в 34 официальных матчах за клуб стал одним из лучших игроков своей команды в недавно завершившемся сезоне, перешел из стана действующего обладателя Кубка Германии «Айнтрахта» в «Боруссию».

Спортивный директор Михаэль Цорк о подписании 23-летнего игрока: «Мариус Вольф — очень способный к развитию игрок с большой перспективой. Сочетание из его спортивных способностей и его выдающегося менталитета делает его прекрасным игроком для «Боруссии» Дортмунд».

Мариус Вольф рад своему переходу в «Боруссию»: «Я очень счастлив, что получаю такую возможность совершенствоваться в таком большом клубе. Моя цель — быть успешным с «Боруссией» в ближайшие годы и при этом выиграть по возможности один — другой трофей».

Мариус Вольф присоединиться к своей новой команде в начале июля, когда начнется подготовка к сезону 2018/19. Приобретение 23-летнего игрока, который может сыграть на любой позиции в атаке, даже в качестве форварда (рост — 187 см), увеличивает плотность игроков в этой группе и повышает конкуренцию. Тем не менее, остается с интересом ждать того, какой будет кадровая текучесть в атакующей полузащите в летнее межсезонье. Скорее всего, один — другой игрок покинут «Боруссию» (либо на основе полноценного трансфера, либо на правах аренды).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта