С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 мая 2018 г.

Штёгер дает «добро»: Вайденфеллер сыграет свой последний матч в карьере

1 мая игроки «Боруссии» посвятили себя открытым для публики тренировочным занятиям, на которых отсутствовали все же два лучших игрока в последних двух матчах: Марко Ройс и Джейдон Санчо. Но после тренировки Петер Штёгер говорил не только о них, но и о Романе Вайденфеллере, который еще сыграет свой последний официальный матч в карьере.

6 голов в 9 матчах после долгого восстановления от тяжелой травмы — Марко Ройс, как и ранее, впечатляюще вернулся в футбол и в настоящее время (особенно в свете отсутствия Батшуайи) является козырем «черно-желтых» в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов. Но новая тренировочная неделя началась для капитана «Боруссии» не так хорошо, так как во вторник ему пришлось взять паузу. 28-летний игрок, забивший единственный гол команды в Бремене, получил в этом матче удар по ноге и пропустил первое тренировочное занятие на этой неделе. Но повреждение Ройса не станет проблематичным для участия в игре против «Майнца» в субботу.

И Джейдон Санчо так же не принял участия в тренировке во вторник — проблемы с мышцами воспрепятствовали этому. 18-летний игрок два раза подряд сыграл в стартовом составе и, прежде всего, в игре против «Байера» он сыграл крайне убедительно (гол и 2 передачи). Но, конечно, молодому игроку еще непривычно проводить два матча подряд все 90 минут и в такой интенсивности. Но и он сможет выйти на поле в субботнем матче.

То же самое еще может сделать один раз и Роман Вайденфеллер. Хотя легенда и ветеран «Боруссии» повесит бутсы на гвоздь по окончании сезона, руководство клуба не хочет, чтобы это случилось без последнего появления голкипера на поле. Петер Штёгер дал вратарю, выступающему почти 16 лет в Дортмунде, гарантию участия в одном из двух последних матчей сезона — либо против «Майнца», либо против «Хоффенхайма»: «Роман Вайденфеллер определенно еще сыграет в этом сезоне».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта