Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

11 июня 2018 г.

Томас Дилейни и проблемы цвета

9 июня, в минувшую субботу, Томас Дилейни провел в составе сборной Дании товарищеский матч против сборной Мексики, закончившейся победой европейцев над сильнейшей командой Северной Америки со счетом 2:0. Сам новичок «Боруссии» отыграл 62 минуты, ничем особенно не отметившись. И, тем не менее, Дилейни все равно умудрился попасть в заголовки прессы благодаря одному пикантному обстоятельству.

Сборная Дании в красных футболках, сборная Мексики — в зеленых. Но несмотря на это, у Томаса Дилейни в этом товарищеском матче были проблемы с тем, чтобы отличить друг от друга партнеров и игроков соперника. Причина этого скрывается в том, что новоиспеченный игрок «Боруссии» является дальтоником с нарушением восприятия красного и зеленого цветов.

«Было несколько тяжело видеть, с кем я был в команде и против кого я играю», сказал Дилейни после матча в беседе с радиоканалом P3. И хотя в «Вердере» он так же играл в зеленой форме против команд в красных футболках, но тогда, по его словам, у него не было никаких серьезных проблем с различием игроков. Обычно команды играют не только в футболках разного цвета, но и в шортах. Но в матче Дания — Мексика на игроках обеих команд были трусы белого цвета.

Так же и у многочисленных телезрителей были проблемы с различием команд. Дилейни сам спонтанно позвонил на радиостанцию, когда во время матча там назвали в качестве причины якобы имеющийся у датчанина дальтонизм. Но Дилейни конкретизировал причину: «Когда я рядом друг с другом вижу красный и зеленый цвета, с этим нет проблем. Но когда все происходит быстро и я вижу людей лишь краем глаза, тогда несколько трудно различать их».

На чемпионате мира в России у Дилейни сперва точно не должно быть никаких проблем с этим. Датчане играют в одной группе с Францией (синий/белый), Австралией (желтый/темно-зеленый с темными гетрами) и Перу (красный/белый).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта