С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 ноября 2018 г.

Марко Ройс: «Теперь все хорошо»

Аплодисменты на стадионе Шальке – такого в карьере Марко Ройса прежде никогда не было. Игрок и капитан «Боруссии» был необычайно любезно поприветствован болельщиками на Фелтинс-Арене, когда тот вышел на замену в игре против сборной Голландии на 63-й минуте и после своего получаса пребывания на поле дал положительный ответ на свое участие и в ближайшем матче «Боруссии» в Бундеслиге.

Но по-настоящему большой радости от этого непривычного приветствия со стороны местных болельщиков, которые встретили его не освистываниями, а громкими аплодисментами, Марко Ройс извлечь не смог. Дортмундец вышел на поле, когда сборная Германии вела 2:0, а в итоге был вынужден довольствоваться ничьей 2:2. В том числе и потому, что он вместе со своими партнерами по команде оставил неиспользованными или недоведенными до логического завершения многие многообещающие контратаки или возможности их проведения.

Но после матча Ройс, играющий уже на протяжении нескольких месяцев в подкупающей форме, устремил взгляд вперед. Игру против «Майнца» в субботу капитан «Боруссии» твердо держит в поле своего зрения. Ушиб ноги, который вынудил его взять паузу еще во время пребывания в сборной, уже вылечен. И то, что Ройс вышел в матче против Голландии лишь на замену, это было связано именно с отставанием в подготовке к игре из-за этой самой паузы.

«Я не мог так часто тренироваться, лишь в воскресенье я провел с командой первую тренировку целиком и полностью», сказал Ройс, который в 11 сыгранных матчах Бундеслиги этого сезона уже отметился 8 голами и 6 передачами. «Но теперь все хорошо», сказал капитан «Боруссии». В Дортмунде эти слова примут к сведению крайне охотно и радостно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта