Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

4 января 2019 г.

«Боруссия» стартовала в подготовке ко второму кругу

Игроки «Боруссии» снова вернулись в Дортмунд и к своим рабочим будням. 3 января, с обязательных тестов на состояние физической формы, команда Люсьена Фавра стартовала в подготовке ко второму кругу. А уже сегодня, в пятницу, дортмундцы вылетают на зимние сборы в Марбелью (Испания).

В Дубаи ли, в Париже или в Альпах - игроки «Боруссии» хорошо провели свой короткий зимний отпуск. Но уже в четверг дортмундцы вновь вернулись к своим рабочим будням. Между 8 и 18 часами (местное время) футболисты под руководством тренера по атлетике Андреаса Бека провели в группах по несколько человек различные тесты для определения состояния физической формы. Она определялась в том числе с помощью тестов на выносливость и спироэргометии на беговой дорожке.
Уже в пятницу утром, в 10 часов (местное время) команда Люсьена Фавра вылетит на зимние сборы в Марбелью, где вплоть до 12 января «Боруссия» будет закладывать основы для проведения успешного второго круга. 
Там запланировано провести два товарищеских матча. 7 января дортмундцы сыграют против «Фортуны», которая пока остается автором единственного поражения нашего клуба в текущем сезоне Бундеслиги, а 11 января - с голландским «Фейеноордом». Оба матча будут транслироваться в прямом эфире на клубном телеканале BVB-TV.

Вместе с командой в Испанию полетят так же и Абду Диалло (растяжение), Пако Алькасер (надрыв мышц бедра) и Дан-Аксель Загаду, которые были ранее травмированы, а в Марбелье будут работать по индивидуальной программе.

Зато определенно не сможет принять участие в сборах Мануэль Аканжи, который все еще жалуется на проблемы в области приводящих мышц бедра, на которых он получил травму еще в матче в Дюссельдорфе в середине декабря. В то время, как его партнеры по команде будут тренироваться в Испании, швейцарскому защитнику придется провести ряд обследований в Швейцарии и в Германии. Проблемы настолько серьезны, что ему грозит даже проведение операции.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта