С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 января 2019 г.

«Они особо опасны» | Пресс-конференция к матчу с «Айнтрахтом» (20-й тур Бундеслиги 2018/19)

После двух побед на старте второго круга «Боруссии» в рамках 20-го тура Бундеслиги предстоит второй подряд непростой выезд. На сей раз во Франкфурт, где 5-я команда лиги «Айнтрахт» примет дортмундцев. На предматчевой пресс-конференции Люсьен Фавр и Михаэль Цорк говорили о предстоящем матче, о зимних трансферах и о том, как обстоят дела с составом.

Люсьен Фавр

Об атаке соперника: «Нападающие у «Айнтрахта» особо опасны. Они умеют контратаковать, умеют играть, они очень искусны перед воротами. Так что будет тяжело во Франкфурте. Это мы знаем».

О кадровой ситуации: «Но Диалло снова в обойме, Омер тоже восстановился. Прежде мы очень хорошо играли в обороне. Так же есть хорошие новости от Аканжи. И Загаду постепенно присоединяется к тренировкам команды. Так что все очень позитивно».

О Пищеке: «В последнем матче он неудачно приземлился и теперь у него некоторые проблемы. Пока я не могу сказать, сможет ли он сыграть. У него проблемы с ногой. Мы решим завтра».

 Михаэль Цорк

О трансферах: «Мы отдаем Дзениса Бурница «Динамо» Дрездену в аренду без опции выкупа и освободили Синдзи Кагаву от тренировок для проведения завершающих переговоров. Но я пока еще не могу сообщить никакого результата».

О сопернике: «У них есть большая надежность в их игре. Нужно справиться с игроками, делающими передачи в атаку. Тренер попытается найти соответствующие ответы».

О Леонардо Балерди: «На чемпионате Южной Америки Балерди получил повреждение верхней губы и больше не может быть задействован. Мы ожидаем его в Дортмунде в начале следующей недели».

О том, следят ли в Дортмунде за Баварией: «Конечно, в субботу мы будем смотреть и на результаты конкурентов, но мы не можем на них повлиять. Так что все внимание уделено нашей игре во Франкфурте».

О возвращении Роде во Франкфурт: «Он имеет возможность набирать игровую практику в своем «родном» клубе. Это хорошая ситуация для всех сторон».

О будущем Хакими: «Мы исходим из того, что он будет тут по меньшей мере 2 года».

О возможных трансферах: «Я могу исключить, что что-то еще будет в плане приобретений. В остальном, мы еще находимся в некоторых переговорах».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта