С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 июля 2019 г.

Скиббе: «Для Мукоко U19 - большой шаг вперед»

Михаэль Скиббе является новым главным тренером «Боруссии» U19 и в этом сезоне он может рассчитывать на суперталанта Юссуфу Мукоко, который перешел из команды U17. И не только поэтому наставник юниорской команды стремится к выигрышу Бундеслиги Запад.

«Мы хотим сыграть прекрасный и успешный сезон. Так же охотно хотим выиграть чемпионат Германии в западной зоне. Но мы знаем, что борьба будет очень плотной», сказал Скиббе.

С учетом высокой конкуренции со стороны сильных команд воспитанников у «Кёльна», Шальке или «Байера» 53-летний специалист ожидает увидеть «напряженный сезон».

Скиббе добавил: «Это ведь даже самое прекрасное в лиге и выделяет ее привлекательность. Почти в каждом туре нужно прикладывать все усилия для победы. Лига имеет плотный и высокий уровень, этому мы можем быть очень рады».

Так же Скиббе может радоваться и усилению команды благодаря переходу бомбардира Юссуфы Мукоко, который в прошлом сезоне забил рекордные для Бундеслиги U17 46 мячей в 25 матчах.

«Для него это большой шаг вперед. Раньше ведь можно было сказать о нем, что он в физическом развитии имеет другие предпосылки. Но теперь, играя в U19, такого не будет. Здесь в физическом плане ребята явно более равные в развитии. Он будет играть против игроков, которые физически развиты уже больше, чем он. И в целом в этом возрастном классе борьба более жесткая», сказал Скиббе о 14-летнем вундеркинде.

Тем не менее, бывший бундестренер считает, что Мукоко и в более возрастных командах будет продолжать показывать свою прежнюю успешную игру: «Я считаю, что он способен на это. Он - крайне талантливый игрок».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта