23 сентября 2019 г.

Марко Ройс: «Уже достали с вопросом про характер!»

Марко Ройс был явно раздосадован и раздражен после матча, который закончился во Франкфурте вничью. Ничего удивительного, ведь автогол Дилейни стоил «Боруссии» двух важных очков. И когда репортер Sky спросил у капитана о возможном дефиците характера у команды, тот четко ответил на это.

После неудачи в гостях у «Униона» была речь об отсутствии характера у команды. Его все еще не хватает?
Меня вы уже так достали с этим вопросом про характер, совершенно честно!

А разве сейчас это не точно описывает ситуацию?
Сегодня? Вы сейчас это серьезно?

Михаэль Румменигге как раз в студии именно так сформулировал это.
Так сегодня была проблема с характером или с тем, что забили гол в свои ворота? Вы сейчас серьезно?

Чем вы объясните, что команда дважды упустила преимущество в игре?
Все было в порядке. Мы повели 2:1 и держали игру под контролем. Но потом мы пропускаем второй гол за две минуты до конца. Если бы мы ранее забили третий гол, то игра была бы решена. Но мы порой просто вынуждены быть в положении, когда нужно сохранить победный счет до конца. Но мы этого не сделали.

То, что вы не до конца доводили игровые эпизоды.
В любом случае, при автоголе мы по-глупому выглядели. Но сейчас не надо начинать опять с вопросом про характер! Каждую неделю один и тот же дурацкий вопрос.

Тогда в чем вы видите проблему?
Мы не удержали наше преимущество. Но тут нет ничего общего с характером. Тут просто дело с правильной игрой в обороне. Нужно знать, когда ведешь 2:1 здесь во Франкфурте, то «Айнтрахт» всегда может вернуться в игру и ответить своим голом. Так что в последние 5 минут нам просто нужно лучше сопротивляться этому. Я не знаю, как состоялся этот автогол. Я полагаю, после вбрасывания из аута, где мы сами себя поставили в тяжелое положение. Но сейчас не надо начинать с разговорами про характер, ок?