С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 октября 2019 г.

Лидеры «Боруссии» потребовали Фавра пересмотреть игру при стандартах

С тех пор, как Люсьен Фавр перенял бразды правления в «Боруссии», команде приходиться в каждом матче бороться с проблемами в игре при стандартах соперника. Швейцарский тренер уже долго придерживается при обороне в таких ситуациях игры по зонам. Но теперь, как сообщает пресса, ведущие игроки Дортмунда вынудили Фавра пересмотреть собственные взгляды в этом вопросе.

Как сообщает SportBild, после последних неудовлетворительных результатов в чемпионате Германии Люсьен Фавр провел собрание вместе с советом команды, куда входят Марко Ройс, Лукаш Пищек, Матс Хуммельс, Аксель Витсель и Роман Бюрки.

Как предполагается, игроки побудили тренера к тому, чтобы изменить построение и поведение при игре на стандартах соперника. Вместо расположения по зонам в матчах против «Славии» и «Фрайбурга» защита перестроилась на персональную опеку и осталась в этих встречах без пропущенных со стандартных положений мячей. «Нам это лучше подходит, так как внимательность особенно высокая», сказал Ройс.

Хотя еще в прошлом сезоне Фавр твердо придерживался игры по зонам. «Мы обороняемся так, как это делает 99% команд. Почти каждая команда в Европе играет так. Ни одна команда в мире не играет персонально против каждого игрока», так защищал свою тактику наставник Дортмунда.

Но твердая ставка на игру по зонам вызывала возмущение в команде еще в апреле. «Я больше ничего не скажу на этот счет, это я делал уже достаточно часто. Так что теперь другие должны тоже это понять. Это раздражает меня, но в ходе игры я больше не раздражаюсь. Это не стоит моей потраченной энергии», сказал в беседе со SportBild Роман Бюрки.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта