С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 октября 2020 г.

«Как любители в Кубке» | Немецкая пресса о победе «Боруссии» в Дерби

Со счетом 3:0 крупно обыграла «Боруссия» в Дерби Шальке. И хотя в истории противостояния были зафиксированы и более крупные результаты, тем не менее, немецкая пресса беспощадно раскритиковала «кобальтовых» за их безвольное выступление в Дортмунде. Причем журналисты были едины в том, что это было «самое неравное Дерби всех времен» и что игроки Шальке играли словно «любители в Кубке».

Kicker.de: «Аканжи взламывает бастион обороны Шальке: «Боруссии» требуется много терпения для победы в Дерби».

«Боруссия» Дортмунд четко в свою пользу решила 97-е Рурское Дерби в Бундеслиге. Ради заслуженной победы со счетом 3:0 над игравшим достаточно оборонительно Шальке «Боруссии», долгое время игравшей без идей, потребовался вариант розыгрыша углового и голы обоих центральных защитников. 

Bild.de: Самое неравное дерби всех времен – Дортмунд побеждает Шальке 3:0.

Дерби словно игра в Кубке фаворит против маленькой команды! «Боруссия» выигрывает 157-е противостояние в Руре со счетом 3:0 и «кобальтовые» еще легко отделались. Дортмунд превзошел соперника по всем показателям. 

Spiegel.de: Без шансов словно любители в Кубке Германии.

В матче против «Боруссии» Шальке значительно уступил сопернику. И лишь игра в обороне ладилась чаще всего. И то лишь потому, что тренер Мануэль Баум безостановочно давал указания у бровки. 

Ruhrnachrichten.de: Аканжи разрубил узел – «Боруссия» играет с Шальке в кошки-мышки.

«Боруссия» играет с достойными сожаления игроками Шальке в кошки-мышки в Дерби. При победе со счетом 3:0 Мануэль Аканжи рубит узел. Дортмунд показывает ожидаемый ответ на поражение в Риме.

Waz.de: 3:0 – «Боруссия» ломает слабых игроков Шальке лишь во 2 тайме

«Боруссия» Дортмунд была слишком не по зубам для Шальке в Рурском Дерби. Дортмунд побеждает 3:0.

FAZ.net: четкая расстановка сил в Руре – Дортмундские 3:0 против Шальке

«Боруссия» выигрывает Дерби против Шальке 3:0 – кажется, осенний кризис на данный момент устранен. Для соперника, напротив, дела в футбольной Бундеслиге выглядят все более мрачно.

Suddeutsche.de: Дортмунд выигрывает одностороннее Рурское Дерби – 3:0 против Шальке

И в матче против «Боруссии» Дортмунд Шальке не удается одержать победу. В Рурском Дерби забивают Аканжи, Холанд и Хуммельс.

Zeit.de: Дортмунд деклассирует Шальке в Рурском Дерби

Лишь 1 очко после 5 матчей: Дортмунд вгоняет Шальке еще глубже в кризис.

Ntv.de: Дортмунд выигрывает со всей очевидностью – Шальке в Дерби без шансов

Рурское Дерби как кризисная встреча на высшем уровне: как Шальке, так и «Боруссия» испытывали достаточно давления перед игрой. В итоге только Дортмунд добивается успешного результата. Для страстно игравших, но не имевших шансов игроков Шальке ужасная серия продолжается.

Sport1.de: Утешительная победа Дортмунда в Дерби – Шальке на дне

После поражения в гостях у «Лацио» «Боруссия» Дортмунд празднует уверенную победу в Дерби против Шальке. Гости без побед уже на протяжении 21 матча в лиге.

Focus.de: Дортмунд доминирует в Руре: «Боруссия» выигрывает Дерби, Шальке продолжает страшную серию

«Боруссия» крайне заслуженно выигрывает никогда не стареющее Рурское Дерби в 5-м туре Бундеслиги со счетом 3:0 против Шальке. Мануэль Аканжи, Эрлинг Холанд и Матс Хуммельс забивают за Дортмунд, в то время как Шальке продолжает свою страшную серию.

Ran.de: 21 матч без побед: Шальке не может выиграть и у сильных дортмундцев

«Боруссия» исправилась за поражение в одностороннем Дерби и по-прежнему относится в Бундеслиге к группе лидеров. Шальке, напротив, еще больше увеличивает свою ужасную серию.

Rp-online.de: Дортмунд не имеет проблем с не имевшими ни одного шанса игроками Шальке

В прошедшем в одностороннем порядке Рурском Дерби «Боруссия» исправилась за поражение. 4 дня спустя после разочаровывающих 1:3 у «Лацио» в Лиге Чемпионов дортмундцы разгромили по-прежнему ужасно беспомощных врагов Шальке в субботу со счетом 3:0.

Wz.de: Дортмунд исправляется: 3-0 в Дерби над Шальке

«Боруссия» продолжает оставаться рядом с «Лейпцигом» и Баварией в Бундеслиге. В Рурском Дерби Шальке смог притормозить Дортмунд лишь в первом тайме.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта