Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 октября 2020 г.

Только гола в Дерби и не хватало

Более чем радостное настроение царило в стане «Боруссии» после победы в Дерби с Шальке. Этим наша команда смогла не только частично реабилитироваться за поражение от «Лацио», но и сделать прекрасный подарок всем фанатам, которые вновь не смогли присутствовать на Вестфаленштадионе в полной мере.

Михаэль Цорк: «Это был хороший ответ команды на игру во вторник. Это было и остается победой в Дерби и это была хорошая работа команды в обороне и в атаке. Мы едва ли что позволили сопернику, победа никогда не была под угрозой. У нас было много отборов мяча, с этим было все в порядке. Томас Мёнье провел в Риме действительно плохой матч. Сегодня он дал настоящий ответ и провел как в обороне, так и в атаке очень хороший матч. Я рад за него».

Матс Хуммельс: «Единственное, чего мне не хватало еще в карьере, только гола в Дерби. Я очень рад¸что это удалось сделать. Забить гол и не дать сделать это сопернику – это для защитника игра, о которой можно только мечтать. В обороне Шальке действовал хорошо. Они много перемещались и действовали агрессивно. Они играли с персональной опекой по всему полю. Мы держали мяч и совершили очень мало ошибок. Наш контрпрессинг был потрясающим, именно так мы утомили соперника. И потом голом после углового мы добились переломного момента. После этого, как правило, забивается второй и третий мяч».

Юлиан Брандт: «Победы в Дерби – это самое прекрасное, что можно пережить в сезоне, особенно когда очень убедительно выигрываешь. Я считаю, что футбол всегда может приносить удовольствие. У нас в команде есть пара суперигроков, вместе с которыми можно играть в топ-футбол. И мы это преимущественно показали на поле. У нас было много владения мячом, всегда были тут как тут, даже на подборах мяча. Мы приняли борьбу, но это было непросто, так как соперник очень глубоко стоял в обороне. Во втором тайме они раскрылись чуть больше и мы смогли забивать голы. Можно было заметить, что мы как команда совершенствуемся. Нам удается хорошо обороняться коллективно. Это придает нам мужества на ближайшие матчи. Важно оставаться при этом как в Бундеслиге, так и в Лиге Чемпионов».

Мануэль Аканжи: «Это была очень хорошая игра в нашем исполнении. Сзади мы ничего не позволили, а впереди играли терпеливо, даже если в первые 45 минут не удалось забить. Шальке играл очень агрессивно, пытался войти в игру, навязывая борьбу. Я никогда не сомневался в том, что мы возьмем 3 очка. Я очень рад, как мы сыграли. И прекрасно, что я смог забить гол и тем самым помочь команде. Это меня очень радует».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта