С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 октября 2020 г.

«Нам пришлось проявить терпение» | Слова после матча с «Зенитом»

Более часа позиционной игры и подарка от игрока соперника потребовалось «Боруссии», чтобы взломать ворота «Зенита» и впоследствии одержать заслуженную победу. После матча Михаэль Цорк, Люсьен Фавр, Эрлинг Холанд и Мануэль Аканжи прокомментировали этот результат.

Михаэль Цорк: «Мы довольны, потому что мы выиграли матч. Было заметно, что не все было так легко и так просто. Было ощутимо давление, так как из-за поражения от «Лацио» мы были вынуждены выигрывать этот матч. В целом, команда хорошо справилась с задачей, хотя «Санкт-Петербург» выставил практически два «автобуса» перед собственными воротами. Тогда мы играли слишком медленно и слишком прямолинейно. И тогда при такой ситуации порой нужен пенальти. Мы едва ли позволили сопернику нанести хотя бы один удар в створ, в матче с Шальке было точно так же. Я знаю, что во втором таймы мы все еще можем прибавить и мы это сделали».

Люсьен Фавр: «Сегодня мы были вынуждены играть умно. Было очень тяжело забить гол. Тем не менее, у нас было три хороших момента в первом тайме. После этого пришлось проявить терпение. Иначе было очень опасно получить в ответ контратаку. Мы должны были не забывать обороняться и играть благоразумно. И мы хорошо это сделали. «Зенит» стоял очень глубоко в обороне, мы должны были быстрее работать с мячом. В итоге мы выиграли 2:0, наша игра была совершенно нормальной. Мы сделали свое дело».

Эрлинг Холанд: «Мы много держали мяч, должны были быстрее играть. Мы знали, что получим свои шансы. Было тяжело, но в итоге мы выиграли 2:0 и имеем на 3 очка больше. Мы должны были оставаться терпеливыми. «Зенит» - хорошая команда, они по-настоящему хорошо оборонялись. Для меня было очень важно снова забить гол. Это хорошо».

Мануэль Аканжи: «Нам потребовалось много терпения и в итоге мы вознаградили себя тремя очками. Было очень важно выиграть матч. я не думаю, что мы испытывали давление, скорее это было нашим стимулом. Мы не сдавались, продолжали атаковать. Последний пас не всегда проходил. Потом мы заработали пенальти, а в конце забили еще и второй гол. Сегодня было действительно тяжело».

Аксель Витсель (в Инстаграм): «Было особенным для меня играть против одного из моих бывших клубов. Я уже с нетерпением жду возвращения в Санкт-Петербург. Важно было взять три очка и теперь мы можем двигаться вперед в группе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта