Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

27 ноября 2020 г.

Голом в ворота «Брюгге» Санчо поставил точку над своим кризисом

4 гола в матче с «Гертой», 16 мячей в 12 матчах Лиги Чемпионов. Неудивительно, почему Эрлинг Холанд продолжает быть у всех на устах и в эпицентре внимания. Но при победе над «Брюгге» (3:0) спустя несколько матчей был игрок, который сумел затмить норвежца и впервые за долгое время снова вернулся под свет софитов – после долгих недель пребывания в тени.

Если спросить у футбольного болельщика «Кто был последним английским игроком, забившим в Лиге Чемпионов прямым ударом со штрафного за неанглийский клуб?», с большой вероятностью почти каждый ответил бы «Дэвид Бекхэм». Об этом можно было легко догадаться не только потому, что легенда «Манчестер Юнайтед» и «Реала» до сих пор стойко ассоциируется с шикарными голами со стандартных положений. Но так же и потому, что с момента его ухода с футбольной сцены в Европе так и не появился второй такой же английский игрок, который более или менее регулярно забивал такие голы.

Но во вторник, на газоне Вестфаленштадиона был игрок, который хотя и не является вторым Бекхэмом, но повторил его достижение и стал теперь уже последним английским игроком, забившим в Лиге Чемпионов со штрафного за неанглийскую команду. Это сделал Джейдон Санчо буквально перед перерывом, установив тогда счёт 2:0 в матче против «Брюгге». И это был действительно очень красивый гол, украсивший не только сам матч, но и непосредственно игру 20-летнего англичанина в тот поздний дортмундский вечер.

С 18 метров, стоя по центру ворот, полузащитник эффектно перекинул мяч через «стенку», отправив мяч в левую «девятку». То, что этот эпизод стоит упоминания и его можно пересматривать снова и снова, на это есть хорошие причины. Ведь Санчо, который умеет по-настоящему классно играть в футбол, в последнее время приписывался игровой кризис. И по праву.

Совсем иначе, чем Холанд, который по-прежнему не готов уклоняться от своей впечатляющей результативности, что на его счету больше голов, чем сыгранных матчей. При своем первом голе после паса Санчо он нашел маленькую дырку между вратарем и воротами. А при втором забитом мяче он мощно послал его с полуоборота. Своей третьей подряд победой в группе «Боруссия» сохранила лидерство в ней и в двух оставшихся матчах против «Лацио» и «Зенита» ей достаточно набрать одно очко для выхода в плей-офф.

«Эрлинг – фантастический игрок. Он каждый день работает над собой на поле и за его пределами», восхитился норвежцем его конгениальный партнер в атаке Санчо. Подобные фразы очень часто звучали еще в последние два года как раз в адрес молодого англичанина. Своей скоростью, своей силой в дрибблинге и своими способностями в подготовке и завершении ударов он восхищал не только своего тренера, партнеров по команде и фанов «Боруссии», он так же доводил до футбольного оргазма и элитные клубы в Европе. Поэтому было использовано так много медийного пространства, чтобы записать все слухи о суперталанте. И затем его слава достигла высшей точки в нескольких очень неприятных и неподходящих моментах за пределами поля. А в этом сезоне так же и в очень многих удивительно мало впечатляющих моментах непосредственно на поле.

Действительно ли минувший вторник был концом игрового кризиса 20-летнего игрока? Возможно. По крайней мере, в матче с «Брюгге» Санчо показал свою лучшую игру в сезоне. Это важный момент для дортмундской команды, которая и без этого находится в отличной форме. Это была действительно лучшая игра Санчо в сезоне. И не только из-за его красивого и важного гола, который даже привел в восхищение Люсьена Фавра во время матча. Схватившись двумя руками за голову, наставник Дортмунда с неверием в произошедшее удивленно смотрел на гол своего вингера. Это было похоже на тот эпизод, который сделал бывшего тренера Баварии Пепа Гвардиолу легендой мемов, когда он увидел исторический пента-трик Левандовски в ворота «Вольфсбурга».

«Это лето было особенным для Джейдона. Ему, конечно, пришлось переварить всё это – и он вернется к своей форме», сказал Фавр. Точно так же считает и Себастьян Кель: «Нам нужен Санчо. Он – фантастический игрок и станет еще лучше».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта