Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

13 ноября 2020 г.

Матс Хуммельс хвалит конкурентов по чемпионату

Хотя Матс Хуммельс уже на протяжении лет сам давно является одной из главных звезд Бундеслиги, центральный защитник «Боруссии» не уклоняется от своей большой оценки конкурентов по чемпионату. И одной командой вице-капитан Дортмунда восхищен особенно – и это не Бавария.

В своем подкасте Alleine ist schwer, который он ведет вместе со своим братом Йонасом Хуммельсом, чемпион мира 2014 года поведал о том, какой командой он был особенно восхищен в последнее время: и это не Бавария, а «Мёнхенгладбах».

Хотя команда Марко Розе после досадного поражения в Дерби от «Байера» со счетом 3:4 опустилась на седьмое место в таблице, тем не менее, Матс Хуммельс выражает большое уважение этому клубу.

«Они играют в просто прекрасный футбол. У них есть, по ощущениям, по-настоящему хороший тренер, который вносит реальный вклад в развитие команды как в плане работы, так и по содержанию, и у них по-настоящему качественные игроки», так хвалит 31-летний игрок, который вместе с «Боруссией» на старте сезона Бундеслиги обыграл «Мёнхенгладбах» со счетом 3:0.

Тем не менее, Хуммельс считает «Гладбах» большим конкурентом в борьбе за места в Лиге Чемпионов и в качестве обоснования этого он называет большую ширину состава этой команды: «Несмотря на плотный график матчей, они смогли всё время проводить ротацию».

И один игрок из стана соперника Хуммельсу понравился особенно. По его словам, он является «большим поклонником» капитана гладбахцев Ларса Штиндля. Он ценит бывшего игрока сборной Германии (11 матчей), прежде всего, за его футбольные качества вкупе со скромным поведением за пределами поля: «Хотя он является капитаном, но, такое ощущение, в эпицентре внимания стоят другие игроки. Он – тот, кого ты всегда хотел бы иметь в своей команде в качестве партнера».

Эти хвалебные слова в «Мёнхенгладбахе» могли бы воспринять скорее как лесть, ведь в последние годы эта команда превратилась в «клиента» «Боруссии»: Дортмунд выиграл все 11(!) последних очных матчей в Бундеслиге.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта