С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 декабря 2020 г.

Азар снова выбыл из строя – надежды по Хуммельсу

Главным невезунчиком кубкового матча с «Брауншвейгом» стал Торган Азар: спустя всего несколько минут после выхода на поле он снова получил повреждение и опять выбыл из строя на несколько недель. В то же время по Матсу Хуммельсу есть надежды на своевременное возвращение.

Почти сразу после своего появления на замену на 83-й минуте бельгиец снова ухватился за лодыжку с болезненным выражением лица. как сообщил клуб, Азар вновь получил мышечную травму и «к сожалению, снова будет отсутствовать несколько недель». Хотя еще в понедельник игрок вернулся к общекомандным тренировкам, недавно восстановившись от прежней травмы.

Еще в октябре и в начале декабря 27-летний игрок имел аналогичные проблемы и уже пропустил из-за этого 8 официальных матчей. в текущем сезоне по этой причине бельгиец лишь 7 раз оказывался в стартовом составе. А с учетом того, что пауза в чемпионате продлиться всего лишь 2 недели, то очередное повреждение Азара – потеря для «Боруссии», которая уже 3 января должна сыграть с «Вольфсбургом».

Не повезло в матче с «Брауншвейгом» и Матсу Хуммельсу: как и Азар, он так же получил в этой встрече повреждение и был заменен на Мануэля Аканжи уже в перерыве. Но, в отличие от бельгийского партнера по команде, шефу защиту «Боруссии» пришлось расстраиваться заметно меньше. Во-первых, теоретически он может восстановиться к первой игре в 2021 году. Во-вторых, сыграв лишь тайм, Хуммельс даже получил приятный «утешительный приз»: награду лучшему игроку матча.

Тем не менее, травмы и, как следствие, последующее отсутствие игроков бьют сильно по дортмундским рядам. «10 матчей за 31 день не прошли для нас бесследно», прокомментировал Эдин Терзич повреждение Хуммельса. Прежде вице-капитан «Боруссии» пропустил всего лишь один матч в первой части сезона.

Но зато определенно в Дортмунде надеятся на возвращение Эрлинга Холанда, который ранее отсутствовал в течение нескольких недель из-за надрыва мышечных связок и которого не хватало во всех матчах без его участия.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта