С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 января 2021 г.

BVB-RUSSIA поздравляет с наступившим новым 2021 годом!

Вот уже 3 дня как все человечество живет в новом году, а 3-го января «Боруссия» домашним матчем против «Вольфсбурга» возвращается к своим «рабочим будням» и проведет свою первую игру в 2021 году. BVB-RUSSIA поздравляет всех болельщиков дортмундского клуба и читателей сайта с наступившим новым годом!

Минувший год был тяжелым для всех. Причем во многих отношениях. И не только из-за коронавируса. Так уж совпало, что и у сайта тоже были проблемы, которые привели впоследствии к затишью. И это словно вписывалось в то непростое время, которое было в 2020-м году.

Прошедший год был непростым и для «Боруссии». Сперва, в его первой половине (вторая часть минувшего сезона), Дортмунд упустил возможность побороться за чемпионство, растеряв на финише сезона очки, а еще ранее очень преждевременно завершил выступление в Лиге Чемпионов и в Кубке Германии. А затем, во втором полугодии, после хорошего начала нового сезона последовали спад и плохие результаты, которые привели к тому, что Дортмунд завершил 2020-й год только на 5-м месте в таблице Бундеслиги с отставанием в 8 очков от лидирующей Баварии.

Поэтому окончание того года всё же ожидалось скорее с облегчением, так как та маленькая передышка, которую имела наша команда, все же была очень нужна ей как для проведения анализа ошибок, так и банально для восстановления и отдыха. И вот теперь, когда наступил 2021-й год, мы все ждем с новыми надеждами новых матчей «Боруссии», что дортмундцы преодолеют последствия своего кризиса в конце минувшего года и снова вернуться в полноценную борьбу если не за чемпионство, то за второе место, которое в последние годы стало для нас практически стандартным в хорошем смысле этого слова. К тому же улучшение игры необходимо и со взглядом на игры 1/8 финала как в Лиге Чемпионов, так и в Кубке Германии, ведь чем дальше стадия, тем всё более серьезными будут соперники по матчам.

С возвращением Эрлинга Холанда возвращаются и наши надежды на улучшение во всем аспектах дортмундского футбола. BVB-RUSSIA поздравляет всех с наступившим новым годом и желает вам новых побед как лично для вас, так и для «Боруссии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта