С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 ноября 2021 г.

«Боруссия» намерена подать протест по красной карточке Хуммельсу

Когда этим вечером дортмундцы выйдут на поле в Лейпциге, Матс Хуммельс будет так же в составе «Боруссии». Но 24 ноября в Лиссабоне шефа защиты может и не быть. Дортмунд рассматривает возможность судебного разбирательства в отношении красной карточки, показанной игроку в среду в матче Лиги Чемпионов против «Аякса».

Дортмундский клуб рассматривает возможность оспорить справедливость красной карточки, показанной шефу защиты Матсу Хуммельсу в матче с «Аяксом» в среду. "Это более чем очевидное и четко доказуемое ошибочное решение. Оно сломало нашу игру и предрешило игру", сказал спортивный директор Михаэль Цорк в четверг. По его словам, клуб намерен контактировать с УЕФА по этому поводу.

В среду на 29-й минуте Хуммельс был удален за якобы грубый фол на Энтони. "Я не имею понятия, как, будучи судьей на таком уровне Лиги Чемпионов, прийти к идее показать красную карточку", сказал игрок после окончания того матча. В том эпизоде рефери матча Майкл Оливер хотя и проконсультировался с VAR, но не стал пересматривать спорный момент по монитору, а остался при своем решении.

Как сказал Цорк, "УЕФА призывает к уважению, но это не имеет ничего общего с уважением. Оливер стоит в 10 метрах от монитора, он должен был пересмотреть эпизод. Матс Хуммельс делает подкат под Энтони ведь в 40 см мимо него, тот даже наступил ему на ногу". В настоящее время руководство Боруссии изучает эту ситуацию со своим юстициаром.

После той встречи Хуммельс сказал, что он сам лично считается с тем, что его дисквалификация останется в силе. Причём ему может грозить пропуск сразу двух оставшихся матчей. Если Дортмунд подаст запрос и он будет отклонен, то в любом случае шеф защиты пропустит 24 ноября решающий матч против «Спортинга» за выход в 1/8 финала.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта