С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 декабря 2021 г.

«Боруссия» намерена сохранить Холанда рекордной зарплатой

Так как «Боруссия» не может себе позволить новые трансферы зимой, то для нее становится важным сохранить старых, ключевых игроков нынешнего состава. И особенно Эрлинга Холанда. Ради этого, по слухам, Дортмунд готов сильно увеличить зарплату норвежскому суперфорварду.

Вопрос будущего Эрлинга Холанда остается, как и прежде, открытым. Воспользуется ли норвежец опцией о досрочном выкупе или всё же останется в «Боруссии»? В Дортмунде в любом случае надеятся на продолжение выступления Холанда и для этого имеют привлекательные финансовые аргументы.

Как сообщает SportBild, в январе должны состояться важные переговоры между агентом Холанда Мино Райолой и коммерческим директором клуба Ханс-Иоахимом Вацке. И в них должно быть окончательно прояснено решение молодого игрока. Ведь и для Дортмунда тоже важно заранее знать решение футболиста, чтобы иметь возможность своевременного планирования трансферной активности на лето.

Как считают в прессе, руководство «Боруссии» хочет убедить Холанда остаться в клубе за счет солидного повышения зарплаты. Предполагается, что она может быть удвоена с 8 до 16 млн.евро в год. Если это случится, то это будет новым клубным рекордом: еще ни один игрок в истории «Боруссии» не зарабатывал так много. Нынешним самым высокооплачиваемым игроком в составе команды является капитан Марко Ройс с зарплатой 12 млн.евро в год.

На руку «Боруссии» может сыграть и то, что в декабре у Холанда заканчивается спонсорский контракт с Nike. И по информации СМИ, технический спонсор Дортмунда, концерн Puma, готов подписать договор с норвежцем и платить ему 8 млн.евро в год. В таком случае, если Холанд решит остаться в Дортмунде, он получал бы в общей сложности солидные 24 млн.евро.

Недавно сам Райола высказался о будущем своего клиента и не исключил возможность продолжения выступления Холанда в Дортмунде. "Мы не исключаем и еще один год игры в Дортмунде. Теоретически это возможно", сказал он.

На минувших выходных Михаэль Цорк уже объявил о предстоящих переговорах, чтобы сделать такой сценарий возможным. "Для нас было бы прекрасно, если всё останется и так. Но мы, конечно, будем вести переговоры", заявил спортивный директор.

Недавно и Ханс-Иоахим Вацке заявил о том, что он уже имел хорошую беседу с агентом Холанда. Но решающие переговоры еще впереди.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта