С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 декабря 2021 г.

Таланту Финку светит новый контракт и дебют за «Боруссию»

То, что «Боруссия» U19 напичкана потрясающими талантами, это известно не только со слов Ларса Риккена, возглавляющего работу с воспитанниками клуба. Команда Туллберга впечатляюще доминирует в западной юниорской Бундеслиге. И одним из тех, кто выделяется в этой команде, является нападающий Брэдли Финк, который уже скоро может получить свой первый профессиональный контракт и даже дебют за «Боруссию» Марко Розе.

С тех пор, как Брэдли Финк перешел из «Люцерна» в «Боруссию» летом 2019 года, регулярные голы высокорослого швейцарца (193 см) стали обычным делом. В прошедшем сезоне за дортмундскую команду U17 он забил 12 мячей, а выступая с этого сезона за U19, его дела идут еще лучше: 23 мяча в 20 официальных матчах имеется уже на его счету.

Финк, родившийся в 2003 году, имеет на данный момент контракт с «Боруссией» до 2023 года. Но как сообщает Bild, руководство «черно-желтых» хочет в ближайшее время провести переговоры о продлении действующего рабочего соглашения. Себастьян Кель, который следующим летом станет новым спортивным директором дортмундского клуба, поставил эту тему на повестку дня на 2022 год. Кроме того, как считает это издание, молодой центрфорвард уже во втором круге может сделать свой профессиональный дебют за команду Марко Розе.

Уже давно многие клубы Бундеслиги обратили внимание на Финка. Но как говорится в издании, сам 18-летний игрок хочет сделать прорыв на профессиональном уровне именно в «Боруссии». В таком случае, швейцарский футболист может пойти по тому пути, который проделали до него в последние годы и другие топ-таланты дортмундского футбола. Снова и снова из Дортмунда выходят молодые игроки, которые затем получают возможность проявить себя в профессиональной команде. Буквально год назад 16-летний Юссуфа Мукоко сделал свой дебют, побив при этом сразу несколько великих рекордов, а 19-летний Ансгар Кнауфф является в настоящее время твердым членом команды Марко Розе и достаточно регулярно попадает в ее заявку на матчи.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта