С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 декабря 2021 г.

Хаманн предостерегает Баварию от недооценки «Боруссии»

Уже в субботу состоится топ-матч в Дортмунде между «Боруссией» и Баварией. И по мнению знаменитого игрока сборной Германии Дитмара Хаманна роль фаворита в этой встрече четко не определена. К тому же экс-игрок Баварии и «Ливерпуля» предостерегает рекордмайстера от недооценки дортмундской команды.

«В последние 3-4 года я чаще говорил: «Если дортмундцы не обыграют Баварию в этом сезоне, то они их больше никогда не обыграют». И мы знаем, как всё всегда получалось в итоге», сказал бывший игрок сборной Германии со взглядом на субботнюю дуэль между Дортмундом и Мюнхеном, которую все ждут с большим нетерпением и напряжением.

Но всё же, по словам Хаманна, «Боруссия» показала «свою лучшую игру в сезоне» при победе над «Вольфсбургом» в минувшую субботу. «Они выиграли матч против «Вольфсбурга» и выиграли несколько тугих матчей в этом сезоне, не показывая блестящей игры. А теперь вернулся и Эрлинг Холанд. Он вышел лишь на 20 минут и еще забил свой гол – идеальное стечение обстоятельств. Он будет жечь в субботу. Я исхожу из того, что и на этот раз его мышцы выдержат», сказал Хаманн.

Большой минус для Баварии Хаманн видит в отсутствии Йозуа Киммиха, который после вылеченного коронавируса всё еще находится в самоизоляции. «То, что они уязвимы», по его словам, мюнхенцы это доказали в предпоследнем туре при неожиданном поражении в Аугсбурге (1:2).

И из этих соображений Хаманн сделал прогноз на субботний матч: «Я не думаю, что дортмундцы проиграют. Тогда, по меньшей мере, до Рождества и, надеюсь, до конца сезона у нас будет плотная чемпионская гонка».

На данный момент «Боруссию» и Баварию в таблице разделяет всего одно очко. И в случае домашней победы Дортмунд тогда впервые в сезоне выйдет на первое место и обойдет рекордмайстера.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта