С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 декабря 2021 г.

Кобель: «Это был не самый прекрасный матч». | Розе отвечает на критику Хаманна

Несмотря на победу со счетом 3:0 без пропущенных мячей в игре против «Гройтер Фюрта» в стане «Боруссии» вовсе не были целиком и полностью довольны сыгранным матчем. Ведь победа и голы достались команде Марко Розе не так легко, как это отражает счет на табло.

Марко Розе: "Мы забили три гола и ни одного не пропустили. Но игра была очень похожа на трудовую победу и мы этим недовольны. У нас была куча шансов, но в общем матч не был цельным. И к этому еще прибавилась психология".

Грегор Кобель: "После двух последних матчей Бундеслиги было важно снова набрать 3 очка. О том, как они достались, можно дискутировать. Это был не самый прекрасный матч. Но весь фокус внимания лежал на том, чтобы снова заполучить три очка. Такие матчи порой бывают. Особенно тогда, когда соперник стоит глубоко в обороне, непросто войти в игру и найти игровой ритм. И этого ритма не хватало сегодня. У нас не получалось выходить в те зоны, в которые мы хотели. Но мы выиграли и это без пропущенных мячей. Прекрасно иметь такого игрока, как Эрлинг Холанд, впереди. Я счастлив, что он у нас".

Но Марко Розе после матча говорил не только о самой игре, он так же жестко раскритиковал тв-эксперта Дитмара Хаманна за его слова в отношении к «Боруссии».

«Диди Хаманн с самого начала сезона против нас. Возможно, я приглашу его однажды на стадион или к себе домой. Потому что, когда видишь весь сезон в целом и обстоятельства, при которых мы здесь работаем, вопреки хорошему составу, тогда уже можно было бы понять пару вещей. Нам часто не хватает половины игроков, мы начинали сезон без многих игроков сборных. Конечно, мы разочарованы вылетом из Лиги Чемпионов, но у нас уже 34 очка в Бундеслиге и уже провели пару приличных матчей», ответил наставник Дортмунда тв-эксперту во время разговора в прямом эфире канала Sky.

Хаманн критикует «Боруссию», хотя она, как сказал Розе, является единственной командой, «которая публично говорит, что она хочет оспаривать право первенства Баварии, а именно перед сезоном, перед очной дуэлью и до сих пор. Ведь все должны радоваться, что есть такая команда. Конечно, прежде мы не всегда могли соответствовать этому и в форме как сегодня мы не имеем шансов сместить Баварию с трона. Но мы работаем над этим, мы хотим играть лучше, чем мы сделали это сегодня», сказал Розе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта