Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

14 декабря 2021 г.

Феликс Цвайер больше не будет обслуживать матчи «Боруссии»

Арбитр Бундеслиги Феликс Цвайер после скандальных решений в матче с Баварией вплоть до дальнейших распоряжений больше не будет обслуживать матчи «Боруссии». Это подтвердил глава судейского корпуса Немецкого Футбольного Союза Лутц Михаэль Фрёлих.

«Но мы так поступаем и с другими арбитрами. Если мы замечаем, что из-за определенных инцидентов больше невозможно судейство, тогда мы так и делаем», сказал Фрёлих.

Напомню, что в матче против Баварии в двух ситуациях о назначении пенальти Цвайер оба раза принимал решения против «Боруссии». После матча Джуд Беллингем жестко выступил против арбитра, напомнив о его участии в памятном судейском скандале Хойзера с договорными матчами в 2005 году. Впоследствии за эти слова игрок «Боруссии» был оштрафован на 40 тысяч евро.

При этом Фрёлих защищает Цвайера от новых обвинений: «Если посмотреть на решение суда того времени, то ясно, что ничто не мешает использованию Феликса Цвайера в качестве арбитра. Нет никаких доказательств манипуляции».

Но бывший многолетний судья признал, что разобраться с этим вопросом сложно. «Возможно, за последние 10-12 лет произошла ошибка в том, что не был раскрыт тот процесс и не были обнародованы факты», сказал Фрёлих.

64-летний экс-арбитр надеется на примирение между «Боруссией» и Цвайером. «Спустя время можно пересмотреть этот вопрос. Но на данный момент отношения слишком ожесточены», поясняет шеф судейского корпуса.

Фрёлих так же высказался по поводу готовности Цвайера провести встречу переговоров с «Боруссией», которую он публично сделал через издание Bild. Но руководство дортмундского клуба ответило отказом от такой встречи.

«Говорить друг с другом – это всегда лучшее решение, чем выносить это в общественность. А когда стремишься к личному обмену мнениям, а затем говорите об этом через газету Bild, то это непродуктивно», сказал Фрёлих.

По его словам, Цвайер хотел провести с «Боруссией» честную дискуссию, почему случаются такие эксцессы. Фрёлих потребовал, что нельзя «ругать арбитров или упрекать клубы в ненависти. Это самое настоящее неуважение. Не должно быть так, чтобы судьи, даже если случаются ошибочные решения с их стороны, получали угрозы смерти».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта