3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

23 января 2022 г.

«Это была победа эффективности» | Слова после матча с «Хоффенхаймом» (20 тур Бундеслиги)

В 20-м туре Бундеслиги 2021/22 «Боруссия» обыграла «Хоффенхайм» со счетом 3:2. И насколько эта победа была не совсем заслуженной с точки зрения содержания встречи, настолько же важной она была в итоге. И еще это была «победа эффективности», как сказал после окончания встречи капитан Марко Ройс.

Марко Розе: «Это был очень интенсивный матч все 90 минут. Мы очень хорошо вошли в игру. Мы провели хорошие первые 10-15 минут. Мы так же забили красивый гол. Но после этого «Хоффенхайм» становился всё сильнее. У нас были большие проблемы до перерыва, соперник сравнял счет заслуженно. После этого мы перестроились, это пошло нам на пользу. «Хоффенхайм» больше не выходил так в свободные зоны, как ему этого хотелось бы. Мы использовали этот отрезок в игре, чтобы снова повести в счете и потом забить третий гол. В итоге мы в борьбе увезли домой победу, которая была для нас льстивой, это нужно сказать четко. «Хоффенхайм» провел сильный матч».

Марко Ройс: «Мы хорошо вошли в игру на первых минутах. Но потом мы стали несколько пассивными, а «Хоффенхайм» в игровом плане хорош, находил бреши в защите. Мы оказывали слишком мало давления при игре против мяча соперника. Это стало лучше получаться во втором тайме после перехода на игру в 5 защитников. Это была победа эффективности. Мы рады, что мы выиграли этот тяжелый матч здесь».

Мануэль Аканжи: «У нас было много матчей, в которых мы хорошо играли. Но после этого у нас были матчи, в которых мы играли не так хорошо. Мы просто должны предотвратить то, чтобы пропускать слишком легкие голы в тех матчах, в которых мы не так хороши, и потом использовать свои шансы. Мы это обсуждали в команде. Это не произойдет уже на следующий день, но сегодня был хороший шаг в этом направлении. После небольшой паузы мы должны продолжить в том же духе в игре против Леверкузена».