С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 февраля 2022 г.

«Боруссия» и против «Рейнджерс» сыграет без Холанда | Пресс-конференция к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы

Ожидание возвращения Эрлинга Холанда на поле затягивается. Норвежский супернападающий не поможет «Боруссии» и в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Рейнджерс». Об этом и не только сообщил Марко Розе на предматчевой пресс-конференции, на которой так же был и Аксель Витсель.

Марко Розе

О кадровой ситуации: «Изменилось не слишком много. Джио Рейна будет, как я думаю, снова в заявке. Появление Эрлинга Холанда пока еще не тема для разговоров, то же самое относится и к Мариусу Вольфу, но тут мы должны подождать завершающей тренировки. Эмре Джан еще дисквалифицирован после последнего матча Лиги Чемпионов».

Об амбициях выигрыша титула: «Давление и амбиции у нас в «Боруссии» есть всегда. Это спорт, это футбол. Мы играем против сильного соперника в плей-офф и должны выполнить свою задачу. Мы должны стать стабильнее, у нас хорошая команда и тогда мы в состоянии пройти далеко. Но это условие для всего».

Об Азаре: «Он всегда кандидат на основу и игрок с высоким качеством игры. Он не был в заявке, потому что другие тренировались лучше. Это был знак для всей команды. После этого он хорошо тренировался. Тото не может винить себя в своей готовности активно бегать. Он всегда рядом и готов играть. Но мы должны отдавать все силы каждый день и на каждой тренировке. Это относится ко всем».

О сопернике: «Я считаю, в целом, это команда, которая сильно играет как единое целое. Кент – очень хороший, динамичный игрок в ситуациях один на один, за которым мы должны следить внимательно. Морелос в последнее время забивал голы, но у них есть и другие игроки. «Рейнджерс» хороши в игровом и физическом плане. Они действуют как через фланги, так и через центр. Мы должны решить свои задачи и диктовать свою игру. Мы хотим доминировать и перенять контроль. В центре поля они играют персонально по игроку, так что тут мы должны найти решения».

Об отсутствии правила выездного гола: «Нужно забивать теперь на гол больше, чем соперник, это в какой-то степени несколько проще. Мы приспосабливаемся к новым правилам, но это не влияет на нашу подготовку и не причиняет нам головной боли».

О сопернике: «У нас есть только публикации и шотландскую лигу нельзя сравнить с Бундеслигой, но в Лиге Европы они достойно играли с «Лионом», в первом круге они обыграли «Селтик». Так что если им позволить играть, то они показывают впечатляющий футбол. У Джованни ван Бронкхорста есть четкая тренерская мысль и они заслуженно стоят в плей-офф. У них качественная игра, но нас это не удивляет».

О распределении нагрузки: «Никаких шансов, что мы будем пренебрегать Бундеслигой. Если позволить себе расслабиться, то это будет иметь неприятные последствия и это не было бы правильным сигналом ни в какой форме. Распределение нагрузки выглядит как раз так, чтобы на поле смогли быть 11 лучших игроков. Я рад возвращению Рейны, который уже в Берлине должен был сыграть важную роль. И Азар снова рассматривается как кандидат в состав. Нужно смотреть, кто в форме и стабилен».

Об оценке текущего сезона: «Мы обсудим это внутри команды. Амбиции в Дортмунде велики, и если мы вылетим из турнира, то атмосфера будет плохой, так как мы ставим перед собой большие цели. Но в котле всегда большое давление. Мы хотим пройти в следующий раунд».

О Рейне и ван Бронкхорсте: «Прекрасно, что Рейну назвали в честь ван Бронкхорста и теперь они встречаются друг с другом. Я исхожу из того, что Рейна сыграет. И если он выйдет на поле, то он захотел бы показать, на что он способен. Они, наверное, будут рады увидеться друг с другом лично. Но для обоих важнее, чтобы успешно провести матч. Но прекрасно, что такие истории есть в футболе».

Аксель Витсель

О предстоящем матче: «В последней игре мы по-настоящему хорошо сыграли в обороне. Но речь идет не только об обороне, в Берлине у нас был хороший баланс между защитой и атакой. Это мы должны сделать и завтра, и в матчах других. Как говорит тренер, мы должны постоянно быть стабильными на поле как в обороне, так и в атаке».

О своем будущем: «Я нахожусь в особенном положении, но на данный момент это не тема для обсуждения. Я сосредотачиваюсь на матчах, которые нам предстоит сыграть. Для меня важно хорошо закончить сезон, а тогда уже увидим, что будет дальше». 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта