С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 февраля 2022 г.

«Совершили слишком много индивидуальных ошибок, чтобы пройти дальше»

«Боруссия» вылетела из Лиги Европы. После поражения в первом домашнем матче (2:4) команда Марко Розе не смогла взять реванш и сыграла лишь вничью в ответной встрече с Глазго со счетом 2:2. Индивидуальные ошибки в обороне вновь стали главной причиной результата, которого не хватило для того, чтобы пройти дальше.

Марко Розе

О ходе матча: «Мы хорошо вошли в игру и относительно быстро набрали ход, были хороши в прессинге, имели голевые возможности, сыграли, в целом, хороший первый тайм, заслуженно повели 2:1 и всё больше поверили в себя. Но мы сами осложнили себе положение, когда мы привезли пенальти в тот момент, когда мы были хороши в игре. После перерыва соперник отреагировал и перешел на игру в 5 защитников. Прошло слишком много времени, пока мы нашли правильные решения. Парни испробовали все, приложили много усилий, но в сумме после 180 минут соперник заслуженно вышел в следующий раунд, особенно если ты забиваешь 4 гола, а пропускаешь 6».

О третьем вылете из кубкового турнира: «Мы сами утяжелили свой груз. Голы, которые мы постоянно пропускаем, слишком простые. В этом матче не было так много индивидуальных ошибок, но они были решающими, и так всё идет в течение всего сезона. После Лиги Чемпионов и Кубка Германии для нас это очередное горькое разочарование. В кубковых турнирах мы сыграли слабо, очень слабо. Потому что мы не оправдали своих амбиций. Это печально, потому что это впечатления, которые остаются надолго и затмевают наш приличный сезон Бундеслиги».

Об отсутствующих и травмированных игроках: «Рафа был запланирован на эту игру, но у него были мышечные проблемы и в полдень он сообщил нам, что не готов на 100%. Но сегодня против физики соперника нам нужны были игроки, которые были полностью готовы. У Томаса, вероятно, снова дала знать о себе старая травма. Но в решающей игре сегодня он нам был непременно нужен, так что не было возможности поберечь его. Марко получил удар, довольно сильный. Он сильно хромал. У Эмре большие проблемы со спиной. Тема травм тянется через весь наш сезон, но в воскресенье мы выставим на поле боеспособную команду».

О целях в Бундеслиге: «Теперь наша задача – провести хороший сезон Бундеслиги. Так что мы должны продержаться до последнего тура. У нас впереди еще 11 матчей, в которых нас еще кое-что ждет».

Матс Хуммельс: «В первом тайме мы действительно держали соперника. Я считаю, что, уступая 1:2, они еще хорошо отделались. Но после мы очень плохо вышли на второй тайм, вернули их в игру, потому что я еще неудачно ударил по мячу и совершил ошибку перед вторым пропущенным голом. Тут уже и стадион загудел. Но, в конечном счете, мы проиграли не здесь, а неделю назад в Дортмунде. Это огромное разочарование. Мы вылетели из Лиги Чемпионов, из которой мы не имели права вылетать. Теперь мы вылетаем из первого раунда, который    мы обязаны были пройти. Мы это знаем. Но в итоге нужно сказать, что мы совершили слишком много индивидуальных ошибок, чтобы пройти дальше». 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта