Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

1 марта 2022 г.

Мануэль Аканжи вернулся к тренировкам с командой

С восстановительной тренировки в понедельник стартовала «Боруссия» на этой футбольной неделе. День спустя после разочаровывающей ничьи с «Аугсбургом» (1:1) в команду вернулся ранее травмированный Мануэль Аканжи.

Центральный защитник Мануэль Аканжи был частью группы из 12 человек, которая приняла участие в понедельник в Браккеле в легкой регенеративной тренировке. При этом, как сообщило издание Ruhr Nachrichten, швейцарский игрок при возвращении на тренировочной поле ограничился выполнением своих индивидуальных упражнений.

Сперва Аканжи вместе с тренером по атлетике Деннисом Моршелем выполнил упражнения на координацию движений, а затем защитник трусцой наматывал круги по тренировочному полю.

Возвращение 26-летнего игрока на поле в «Боруссии» ждут с нетерпением. В отсутствие Аканжи в защите команды в последних матчах не хватало необходимой стабильности. Швейцарский игрок в первые месяцы сезона был незаменим для Дортмунда и до декабря провел каждый матч команды, прежде чем ему пришлось подвергнуться операции на колене.

На протяжении последних недель у Аканжи были проблемы с икроножными мышцами, которые, наконец, преодолены. Но вернется ли на поле 26-летний защитник уже в ближайшем матче с «Майнцем», это остается под вопросом.

Но в отличие от Аканжи, нападающий Юссуфа Мукоко достаточно неожиданно отсутствовал на тренировке в понедельник. Причины его отсутствия сперва были неясными. Возможно, это связано с тем, что Мукоко может сыграть в юношеской Лиге Чемпионов за «Боруссию» U19, за которую он еще имеет право выступать по возрасту. Но недавно координатор по работе с воспитанниками Ларс Риккен оставил открытым вопрос, сыграет ли еще 17-летний форвард в юношеской Лиге Чемпионов. Между тем, вчера U19 вылетела в Манчестер, где сегодня вечером проведет матч 1/8 финала турнира.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта