Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

1 марта 2022 г.

«Боруссия» подписала 2-летний контракт с вратарем Герты Марселем Лотка

«Боруссия» объявила о подписании контракта с голкипером берлинской «Герты» Марселем Лоткой, который этим летом на правах свободного агента перейдет в Дортмунд. Причем столичный немецкий клуб узнал об этом трансфере не от самого игрока, а от руководства дортмундской команды.

«Марсель дополняет нашу команду вратарей на следующий сезон. Он – способный к развитию вратарь, который уже показал свой потенциал в регионаллиге, а недавно даже в Бундеслиге. Мы очень рады ему», сказал менеджер «Боруссии» U23 Инго Пройсс.

Лотка, подписавший контракт до 2024 года, во второй команде «Боруссии» должен сменить нынешнего второго номера Штефана Дрльячу и стать амбициозной замену Люке Унбехауну, который в профессиональной команде Марко Розе является третьим вратарем после Марвина Хитца и Грегора Кобеля. Интересно, что свой контракт с «Боруссией» Лотка подписал еще в январе.

Как сообщает Kicker, в последнее время Лотка чувствовал себя в Берлине недостаточно оцененным по достоинству. «Герта» не делала никаких попыток продлить с ним контракт. О его летнем переходе в Дортмунд столичный клуб узнал потом только от самой «Боруссии». Ни Лотка, ни его агент, бывший игрок Дортмунда Флориан Кринге не видели необходимости в том, чтобы вести коммуникации по этому поводу.

В минувшую субботу 20-летний Лотка отпраздновал свой дебют в Бундеслиге. Несмотря на поражение во Фрайбурге со счетом 0:3, непосредственно сам вратарь провел хороший матч и получил от Kicker приличную оценку «2.5», став лучшим игроком в своей команде. Помимо этого, уроженец Дуйсбурга провел 8 матчей в регионаллиге, в которых только 1 раз он смог сыграть на «ноль».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта