С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

3 марта 2022 г.

Джуд Беллингем дал обещание остаться в «Боруссии»

Несмотря на свои 18 лет, Джуд Беллингем уже относится к числу ключевых, ведущих игроков «Боруссии», а некоторые уже сравнивают его с легендой клуба Маттиасом Заммером. Хорошая игра молодого англичанина уже заставила обратить на него внимание многие европейские топ-клубы, включая из его родной АПЛ. Но Беллингем уже дал обещание Дортмунду остаться в клубе и после окончания текущего сезона.

С лета 2020 года выступает Джуд Беллингем за «Боруссию» Дортмунд. И уже впечатляющие 80 официальных матчей (10 голов, 16 передач) провел он за это время за «черно-желтых». Нет ничего удивительного в том, что 18-летний англичанин уже вызвал интерес таких клубов, как «Ливерпуль», «Реал» и другие топ-команды Европы. На данный момент, после Эрлинга Холанда, он является самым востребованным на европейском рынке игроком команды.

Но для Беллингема, который только минувшим летом продлил контракт с «Боруссией» до 2025 года, преждевременное прощание с клубом не рассматривается, несмотря на большой интерес к нему в Европе. По информации издания Bild, игрок уже даже дал свое согласие руководству дортмундского клуба в том, что и в следующем сезоне он определенно будет выступать за «черно-желтых».

В начале года Беллингем соответствующим образом даже выразил свое отношение к Дортмунду: «Боруссия – лучший клуб для меня и моего развития. Я бы даже сказал, что во всем мире нет лучшего!».

Беллингем пришел в «Боруссию» в июле 2020 года из клуба второй английской лиги «Бирмингем Сити», после чего сделал стремительный прогресс. В текущем сезоне в команде Марко Розе он является одним из ключевых игроков.

Но то, что недавно Беллингем несколько вышел за рамки, когда в ответном матче Лиги Европы против «Рейнджерс» он несколько раз открыто выражал грубую критику в адрес Нико Шульца, когда тот неоднократно совершал неточные передачи, это тренер Марко Розе простил ему. «Джуд хочет выигрывать матчи и злится, это отличает его. На самом деле, нам нужно больше таких эмоций», сказал недавно Розе. Но в раздевалке, напротив, этот выпад Беллингема несколько критичней был воспринят партнерами по команде.

Как считает портал Sport1, своим дерзким поведением игрок сборной Англии (10 матчей) якобы, даже «немного внес раскол в раздевалку». Всё по утверждениям этого же портала, своим поведением Беллингем уже «действовал на нервы» одному – другому опытному игроку команды.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта