12 марта 2022 г.

«Боруссия» U19 в финале юниорского Кубка Германии

Перед матчем 1/4 финала в юношеской Лиге УЕФА против «Атлетико» U19 ждал другой тяжелый спортивный вызов: амбициозной команде Майка Туллберга предстоял непростой полуфинал в Кубке Германии против «Фрайбурга» на выезде. И благодаря голам Брэдли Финка и Абу-Бекир Эль-Зейна в дополнительных таймах юные дортмундцы вышли в финал этого турнира.

Почти безупречное лидерство в западной юниорской Бундеслиге, исторический выход в четвертьфинал юношеской Лиги УЕФА. Казалось бы, нынешний сезон «Боруссии» U19 и без этого уже получился впечатляющим. Но дортмундские юниоры имели возможность сделать текущий сезон еще более невероятным и в случае успеха в Кубке Германии.

«Мы хотим написать историю и в этом турнире и как первая команда «Боруссии» U19 взять титул», так сказал еще накануне матча наставник команды Майк Туллберг, который сегодня не смог быть прямым свидетелем успеха своих подопечных во Фрайбурге из-за выявленного у него коронавируса. Поэтому на фрайбуржском Драйзамштадионе вместо него командой руководил многолетний ассистент Даниэль Риос.

И команда справилась без своего главного наставника. После 90 безголевых минут последовали два экстра-тайма, в которых итоговую победу принесли голы Брэдли Финка (115 минута) и Абу-Бекир Эль-Зейна (120). Таким образом, после победы над «Манчестер Юнайтед» и связанным с этим историческим выходом в четвертьфинал юношеской Лиги УЕФА, U19 «Боруссии» праздновала другой знаменательный успех: ведь в виде «Фрайбурга» был обыгран рекордсмен по числу выигрышей юниорского Кубка Германии.

Наша команда стала первым участником финала Кубка. Кто станет соперником по решающему матчу за этот трофей 20 мая на потсдамском Карл-Либкнехт-Штадионе, это определится в воскресенье в матче между Баварией и Штутгартом.