Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

17 марта 2022 г.

«Иногда нужно просто побеждать» | Говорит Дортмунд после матча с Майнцем (25-й тур Бундеслиги)

Вторая подряд победа со счетом 1:0 и без пропущенных мячей. Но в Майнце эта победа досталась заметно тяжелее, чем 4 днями ранее против «Арминии». Но тем ценнее и важнее стали очередные 3 очка, добытые нашей командой.

Марко Розе: «Это был ожидаемо тяжелый матч с большим количеством борьбы и страсти. В конце концов, у нас был счастливый конец, в целом, в равной игре. Нам снова пришлось сильно защищаться. Мы хорошо справились с этим, сыграли на «ноль» и были между тем в атаке так же временами опасны, конечно, у нас не было моментов каждые 2 минуты. Ради этого нам пришлось долго ждать и изрядно потрудиться. «Майнц» здесь дома постоянно по-настоящему хорошо проводит матчи. Против них неудобно играть. Но в итоге мы довольны победой. Я неохотно говорю об этом, но все же скажу: нам ведь не хватало несколько важных игроков. Все говорят о коронавирусе в «Арминии» и «Майнце». Но мы играем сразу несколько матчей в течение недели в совершенно тяжелой ситуации. У нас отсутствует 8 игроков. И я считаю исключительным, что мы сыграли второй раз на «ноль» в таком сочетании. Парни полностью выложились и это было очень хорошо».

Аксель Витсель

- об игре: «Мы знали, что здесь будет тяжело. Мы ожидали увидеть «Майнц» агрессивным в единоборствах и с большим количеством движения из глубины. Для нас это был упорный матч, прежде всего, во втором тайме. У нас было не так много владения мячом. Но во втором тайме дела улучшились. Тогда у нас были и голевые возможности. Мы счастливы этой победе, в том числе и потому, что смогли увеличить отрыв от команд позади нас. Иногда нельзя играть в красивый футбол, иногда нужно просто выигрывать».

- о своем голе: «Я всегда иду на дальнюю штангу в таких ситуациях, я уже забивал аналогичные голы. Я вовсе не топ-нападающий, но я не хотел заканчивать сезон без забитого мяча. Я очень счастлив».

Эмре Джан: «Это была тяжелая игра. Мы хорошо сопротивлялись сопернику в единоборствах. Это был не самый красивый матч. Но самое важное то, что мы взяли 3 очка. Мы до конца верили в победу. И если потом еще забиваешь поздний победный гол, то эта победа еще прекраснее. Каждому пришлось вложить максимум энергии в этой игре. Это очень важно для нас. Такие победы всегда особенные. Ведь существуют дни, когда команда не играет хорошо. Тогда нужно сплотиться как одна единая команда. Эта победа очень по вкусу».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта