С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 марта 2022 г.

Джованни Рейна впервые сыграет на чемпионате мира

Вслед за Геррейру, Азаром, Беллингемом, Аканжи с Кобелем и Маленом, на чемпионат мира в Катар поедет и Джованни Рейна, несмотря на поражение своей сборной в последнем матче отборочного цикла.

Молодая звезда «Боруссии» получила возможность отпраздновать свое первое попадание на чемпионат мира. После сборной Канады так же и национальные команды Мексики и США обеспечили себе путевку на турнир в Катаре (21 ноября – 18 декабря). Хотя американская сборная в Сан Хосе уступила сборной Коста-Рики со счетом 0:2, она всё же заняла 3-е место в зоне КОНКАКАФ, дающее право прямого выхода на мундиаль. Для коста-риканской команды, которая еще может через стыковые матчи против сборной Новой Зеландии попасть в Катар, это более чем досадно, что не удалось уже сейчас получить билет на чемпионат мира, несмотря на победу и лучшую историю встреч в отборке (3:2). Но по регламенту при равенстве очков всё решает лучшая разница мячей в таблице.

Но вёрнемся к Джованни Рейне, который нас интересует более всего. Молодой полузащитник вышел в матче против Коста-Рики на замену на 61-й минуте. К этому моменту хозяева после голов Варгаса и Контрераса уже вели 2:0. Но даже поражение с разницей менее чем в 6 мячей сборная США могла себе позволить. Таким образом, если главный тренер американской команды Грегг Бергхальтер заявит дортмундского игрока, то для Джованни Рейны это будет первый чемпионат мира в его карьере. Но не только для него.

«Это несколько странные чувство, так как я ненавижу проигрывать. Но я действительно горжусь и не могу дождаться того, чтобы отправиться на чемпионат мира», сказал после окончания матча экс-игрок «Боруссии» и капитан сборной США Кристиан Пулишич.

В 2018 году США сенсационно не попала на чемпионат мира, пропустив вперед Тринидад и Тобаго. Так что и для Пулишича это будет первый чемпионат мира.

И в качестве заметки на полях. Первый чемпионат мира (если так же будет иметь место попадание в заявку) в Катаре будет и для Грегора Кобеля. Между тем, в предыдущем обзоре матчей с участием наших «сборников» из моего внимания ускользнуло, что 29 марта в товарищеском матче Швейцария – Косово (1:1) сыграл все 90 минут наш основной вратарь, для которого это был второй матч за национальную команду. Напомню, что Мануэль Аканжи еще ранее покинул расположение сборной из-за мышечного повреждения, полученного в предыдущей встрече, поэтому его в заявке на игру не было.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта