С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 апреля 2022 г.

Юрген Колер: «Для Боруссии должно быть амбицией стать чемпионами»

С выигрышем 10-го подряд чемпионства Бавария продолжает ставить свои рекорды в Бундеслиге. Еще никогда прежде не было такого доминирования одной команды в немецком футболе. И чтобы господство мюнхенцев, наконец, рухнуло, этого себе желают не только болельщики «Боруссии», которые за эти же 10 лет становились 6 раз вице-чемпионами Германии.

«Было бы ужасно, если бы господство Баварии вот так продолжалось дальше», сказал Юрген Колер, который в свое время выступал как за «Боруссию», так и за Баварию. Но по словам 56-летнего специалиста есть сразу несколько признаков того, что после этого сезона мог бы наступить конец доминированию Баварии. «Многое говорит за то, что в следующем сезоне карты будут помешаны по-новому. У Баварии возникли проблемы с обороной. И еще неизвестно, останутся ли Левандовски и Гнабри», перечислил Колер два фактора, которые могут сыграть против Баварии с сезона 2022/23.

Кроме того, чемпион мира 1990 года похвалил кадровую политику «Боруссии» и приобретения двух игроков сборной Германии Никласа Зюле и Нико Шлоттербека, при условии, если сам трансфер Шлоттербека будет окончательно объявлен.

«Имея Зюле и Шлоттербека в центре защиты, для «Боруссии» должно быть амбицией стать чемпионами, даже если оба игрока сами по себе еще не меняют что-то значительно, а с ними перестройка команды еще не закончена», отметил Колер.

После того, как «Боруссия» в этом сезоне в 12 очков снова значительно отстала от Баварии, Юрген Колер желает, чтобы в будущем в борьбе за чемпионство снова было больше высокой напряженности: «Я надеюсь на борьбу за титул, как в Англии».

Тем не менее, босс Дортмунда Ханс-Иоахим Вацке отказался от открытого вызова Баварии на следующий сезон: «Как и каждый год, другие клубы, несмотря на огромную разницу в финансах с Баварией, будут пытаться прервать этот цикл чемпионств. Но то, что это что угодно, но только не легко, и что это работает только тогда, если Бавария по очкам в лиге сама что-то предложит, это должно быть известно каждому болельщику. В любом случае, залихватские лозунги не приносят очков, в итоге все решают стабильные результаты на поле».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта