26 апреля 2022 г.

Конец сезона «Боруссия» доиграет без своих 3 юниоров-талантов

На финише сезона «Боруссия» планирует сыграть без трёх своих юниоров-талантов. Таким образом, Том Роте, Джейми Байно-Гиттенс и Лион Семич больше не появятся в заявке команды Марко Розе в трёх оставшихся матчах. Причем первые двое уже успели проявить себя с хорошей стороны в двух последних встречах с «Вольфсбургом» и «Баварией».

Как сообщает издание Ruhr Nachrichten, трио молодых игроков в полном объеме возвращаются в состав «Боруссии» U19. У юниорской команды вперед решающие недели сезона, в течение которых она может выиграть 2 титула. И чтобы подчеркнуть эти амбиции и восстановить в прежнем составе команду, с этого понедельника игроки оборонительного плана Семич и Роте, а так же вингер Байно-Гиттенс откреплены от состава профессиональной команды и снова до конца сезона будут тренироваться и играть под руководством тренера U19 Майка Туллберга.

7 и 15 мая состоятся полуфинальные матчи в борьбе за выход в решающий финал чемпионата Германии. При этом соперник «Боруссии» еще неизвестен, но им должна стать вторая команда в западной Бундеслиге, которую совсем недавно досрочно и выиграла дортмундская U19. 20 мая состоится и финал юниорского Кубка Германии против сверстников «Штутгарта».

Недавно тройка юниоров была неотъемлемой частью профессиональной команды Марко Розе и постоянно тренировалось вместе с игроками, как Ройс, Холанд и т.д. Но это было во многом связано большими потерями футболистов из-за травм. В матче против «Вольфсбурга» (5:1) все трое юниоров сделали свой дебют в Бундеслиге, а Том Роте даже оказался в стартовом составе, забил на 24-й минуте свой первый профессиональный гол и отыграл целых 88 минут.

Получил право сыграть во втором подряд матче Бундеслиги Джейми Байно-Гиттенс, который вышел на 67-й минуте матча с Баварией на замену Рейньеру и оставил приятное впечатление. В текущем сезоне молодой англичанин при выступлении за U19 забил 3 гола в 6 матчах юниорского регулярного первенства. Том Роте провел 11 матчей, а Лион Семич – 10 встреч.

Хотя эта троица юниоров уже больше не появится в заявке «Боруссии» в Бундеслиге, тем не менее, еще ранее стало известно о планах более частой интеграции талантливых футболистов в состав профессиональной команды. В любом случае запланировано их участие в летних сборах команды Розе, а в новом сезоне Семич, Байно-Гиттенс и Роте теоретически могут чаще попадать в список игроков на матчи.