Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

25 апреля 2022 г.

Рефери Зиберт признает ошибку: «Назначить пенальти было бы правильным решением»

И во втором подряд матче Бундеслиги между «Боруссией» и Баварией после окончания встречи оказался в эпицентре внимания главный арбитр, на этот раз Даниэль Зиберт. На следующий день после игры в Мюнхене рефери признал свою ошибку и выразил сожаление о своих двух неправильных решениях, принятых по ходу этого матча.

И, прежде всего, Зиберт высказался о самом обсуждаемом эпизоде, случившемся на 59-й минуте встречи, когда он не назначил 11-метровый после совершенного не поправилам подката Бенджамина Павара на Джуде Беллингеме: «В борьбе на скорости между Паваром и Беллингемом Павар совершает подкат, чтобы своей правой ногой выбить мяч из-под ноги соперника. Эта первая попытка не удалась, Павар не играет в мяч, вместо этого его нога становится препятствием на пути движения Беллингема. По правилам, это привело к падению игрока и, тем самым, фол. То, что сразу после этого Павар коснулся мяча, не имеет значения. Назначить пенальти было бы правильным решением».

Но почему же при счете 2:1 в пользу Баварии он показал на продолжение игры в этом эпизоде. Зиберт пояснил: «На поле своим подкатом Павар закрыл мне обзор на решающий контакт в области ног». При этом, как сказал он далее, как арбитр он мог принять решение о пенальти только в том случае, если бы он чётко увидел нарушающий правила контакт.

Но почему VAR не уберег его от этого ошибочного решения, это остаётся открытым, при том, что сам Зиберт признает, что «в камере, расположенной над воротами, совершенный не по правилам контакт Павара на Беллингеме был бы чётко виден».

После матча в беседе со Sky Марко Розе с сарказмом отреагировал на это решение арбитра: «Я думаю, есть несколько человек, которые могли бы посмотреть на этот эпизод. Но для нас в этом нет ничего нового. Тогда я должен сказать «Снимаю шляпу!».

Но и при другом спорном эпизоде 10 минутами ранее Зиберт так же принял неверное решение. В ходе жесткой борьбы между Юлианом Брандтом и всё тем же Паваром рефери так же показал на продолжение игры, при том что игрок «Боруссии» упал на газон и держался за больную лодыжку после того, как в нее грубо попал ногой защитник Баварии.

После просмотра этого эпизода уже в записи матча Зиберт так же признал свое неверное первоначальное решение: «Это была самая грубая ошибка в этом матче и меня самого очень раздражает собственная оценка этого эпизода. Брандт на высокой скорости мчится в направлении ворот Мюнхена и Павар совершает сзади сбоку подкат, чтобы сыграть в мяч. Но он попадает лишь в лодыжку Брандта, так что это был явный фол, за который еще дополнительно должна была быть показана желтая карточка». Как пояснил он задним числом, его ввел в заблуждение угол обзора и он подумал, что Павар сыграл в мяч. «Я рад, что Брандт смог продолжить игру и, по-видимому, не получил серьезной травмы», пояснил 37-летний арбитр.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта