Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

1 апреля 2022 г.

Эрлинг Холанд подписал контракт с Adidas

Со взглядом на свое будущее в четверг Эрлинг Холанд принял решение и сообщил о нем в социальных сетях. Нет, нападающий «Боруссии» не объявил о своем новом клубе, но и эта новость может дать косвенный намек на то, где норвежец может выступать в следующем сезоне. Холанд заключил личный контракт с техническим спонсором Adidas.

Борьба за подпись Холанда под контрактом ведется не только среди клубов, но и до четверга велась среди технических спонсоров. Nike, Puma и Adidas, три крупнейших представителя этой области в мире, сражались за решение норвежского футболиста. И теперь уже известно: Adidas выиграл борьбу.

В своем Instagram-аккаунте вчера Холанд опубликовал собственное фото, на котором он стоит в худи от Adidas Fear of God коллекции 2022 года и подписал слова на английском «Просто я!».

Есть еще один факт, подтверждающий, что этим фото Холанд негласно сообщает о подписании контракта с Adidas. Дело в том, что c брендом Fear of God Adidas сотрудничает уже с 2020 года. Этот бренд возглавляет владелец и основатель Джерри Лоренцо (в таком же худи, как и у Холанда, он был на фото в декабре 2021 года), который руководит креативной и бизнес-стратегией Adidas Basketball по всему миру.

Подписание контракта с Adidas должна приносить норвежцу в будущем порядка 10 млн.евро в год. Согласно испанским СМИ, Puma предлагала ему 8 млн.евро. Каким было предложение от Nike, неизвестно.

Зато известно точно, что для Adidas подписание Холанда является настоящим, золотым приобретением. Немецкая фирма была долгое время в поиске «нового лица» своего бренда и теперь обрела его. Ведь, помимо Мбаппе, который имеет контракт с Nike, Холанд является самой дорогой «акцией» в мировом футболе.

Особенно должно радовать решение Холанда официальных лиц «Реала», который с 1998 года ведёт сотрудничество с Adidas, а в 2019 году контракт с ним был продлен еще до 2028 года, что будет приносить мадридскому клубу порядка 100 млн.евро за сезон.

«Королевский» клуб проявляет повышенный интерес к норвежцу. Помимо «Манчестер Сити», «Реал» имеет так же наилучшие шансы на приобретение Холанда. И теперь, после подписания контракта с Adidas, появляется немало людей, которые считают это своего рода прологом к переходу в мадридский клуб.

К числу таких лиц относится и Жезус Рейньер, игрок «Реала», выступающий в «Боруссии» на правах аренды. Под вчерашней публикацией Холанда он оставил комментарий в виде слова «Vamos!» («Вперед!»), двух белых сердечек и подмигивающего смайлика. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта