С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 мая 2022 г.

Европейская пресса и социальные сети о трансфере Эрлинга Холанда в Манчестер Сити

Трансфер Эрлинга Холанда из «Боруссии» в «Манчестер Сити» породил такие же волны реакций в прессе и в социальных сетях, как это было 2.5 года назад при переходе норвежца в Дортмунд. Но, естественно, на сей раз в этих реакциях просматривается уже иной оттенок.

ТВИТТЕР

@fums_magazin: «Наконец, официально: Холанд переходит в Манчестер Сити и «Боруссия» должна искать себе новую любовь».

@FraGepWelz: «Не понимаю трансфер Холанда. Если он не хочет выиграть Лигу Чемпионов, тогда он мог бы остаться и в Дортмунде».

@kkevin512: «С большим нетерпением жду того, кто станет новой «девяткой» в «Боруссии». Последние нападающие все вписывались, кроме Чиро».

@chbiermann: «То, что всё воспринимается при трансфере такого игрока, как Холанд, в такой степени холодно и неприятно, это уже примечательный момент».

Аймерик Лапорте (центральный защитник «Манчестер Сити»): «Я очень рад, что в ближайшие годы мне не придется бегать за этим парнем. Добро пожаловать, Эрлинг».

Кайл Уолкер (защитник «Манчестер Сити»): «Добро пожаловать, Эрлинг! С нетерпением жду возможности приступить к работе с тобой».

СМИ

Англия

Guardian: «Сити подписал контракт с нападающим элитной категории, который, несомненно, не выглядит подходящим этому клубу. Но это не означает, что этот ход будет неудачей. Это было бы безумием. Это имеет восхитительные перспективы. Гвардиола – потрясающий тренер, который будет работать как маньяк, чтобы сделать его подходящим».

The Times: «В 21 год Эрлинг Холанд – уже голевая машина, центрфорвард, который способен создавать и разрушать, впечатляющий спортсмен, сформированный генами его спортивных родителей и его собственной трудовой дисциплиной. Что вызовет тревогу у соперников «Манчестер Сити», это то, что под руководством Пепа Гвардиолы он будет только становиться еще лучше».

The Sun: «Безусловно, самый громкий трансфер года».

The Mirror: «Холанд в городе».

Manchester Evening News: «Ha Ha Haaland!»

Испания

Marca: «Фамилия Холанда так же была в списке у «Реала». Но Килиан Мбаппе – первая цель. «Реал» не хотел ставить под угрозу трансфер Мбаппе».

AS: «Хождение вокруг да около закончилось. Один из самых востребованных игроков ушел с рынка. «Реал» в итоге не особо и хотел реализовать этот трансфер».

Sport: «Сити» выигрывает гонку за нападающего. Для Барселоны это хорошая новость, что Холанд не перешел в «Реал».

El Mundo Deportivo: «Приобретение норвежца – это первый мега-трансфер лета».

Италия

Gazzetta dello Sport: «Сити, Холанд идет! Гвардиола, наконец-то, может рассчитывать на настоящего нападающего, чего не было уже полтора года. Холанд – это новая жемчужина в золотых руках Гвардиолы».

Corriere dello Sport: «Скорость, техника и готовность жертвовать собой: Холанд полностью соответствует ценностям Гвардиолы».

La Repubblica: «Гвардиола смотрит в будущее, старый проповедник тики-таки ищет новые стратегии успеха и делает ставку на Холанда, который был востребован у всех топ-клубов».

La Stampa: «Трансферное окно едва ли могло начаться более блестяще. «Манчестер Сити» приобретает молодую звезду, который вместе с Мбаппе считается королем молодого поколения нападающих».

Corriere della Sera: «Можно быть уверенными, что умерший две недели назад Мино Райола празднует на небесах трансфер Холанда. Восходящая звезда мирового футбола будет играть в команде своего отца».

МНЕНИЯ БЫВШИХ ИГРОКОВ СБОРНЫХ

Даррен Бент (экс-игрок сборной Англии): «Если посмотреть на историю работы Пепа с центральными нападающими, единственный, кто у него был и с кем это функционировало, был Левандовски в Баварии. Поэтому будет очень интересно увидеть, как будет развиваться динамика между Гвардиолой и Холандом. Со Златаном в Барселоне не сложилось по-настоящему, у него так же был и Давид Вилья в Барселоне и его он ставил на фланг. А в итоге еще был забракован Агуэро. Но Холанд вовсе не тот нападающий, которого можно поставить на фланг справа или слева. Он – чистая «девятка».

Дитмар Хаманн (экс-игрок сборной Германии): «Опасения, которые у меня есть на его счет, это его мышечные травмы в последние 12 месяцев. Так что он пропустил много матчей. Это единственный момент, в котором они (прим.: «Манчестер Сити») должны быть осторожными в отношении к нему. Но Бундеслигу он завоевал штурмом. И теперь следующий шаг. Так и планировалось сначала поехать в Австрию, а потом в Бундеслигу. И теперь он должен показать себя в Премьер-Лиге. И я не сомневаюсь, что он это сделает».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта