С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 мая 2022 г.

«Боруссия» сыграет с «Мюнхен 1860» в первом раунде Кубка Германии 2022/23

В первом раунде Кубка Германии 2022/23 «Боруссия» сыграет с «Мюнхен 1860». Это стало известно после жеребьевки, в которой жребий для дортмундского клуба и для других 63 команд определил бывший игрок Дортмунда Кевин Гросскройц. В новом кубковом сезоне «Борусси.» и все другие клубы ждёт не только новый соперник, но и кое-какие изменения в регламенте турнира.

Итак, «Боруссия» в первом раунде нового сезона Кубка Германии сыграет против «Мюнхен 1860» в гостях. Это будет 5-я кубковая дуэль клубов в истории встреч. Матч состоится между 29 июля и 1 августа. Для команды Эдина Терзича это будет первый официальный матч сезона, так как на этот раз Дортмунд не принимает участие в Суперкубке Германии.

Между тем, в течение 3 последующих кубковых сезонов, включая наступающий сезон 2022/23, в розыгрыше турнира будут введены несколько изменений. Причем в новом сезоне это так же связано с проведением чемпионата мира в Катаре уже этой зимой.

Итак, в чем заключаются нововведения.

1. Два матча первого раунда будут сыграны не в августе, а во вторник и в среду в сентябре (оба в 21.45 мск). Это касается, прежде всего, матчей с участием команд, которые сыграют в Суперкубке Германии 30 июля (то есть, Баварии и «РБ» Лейпциг», а так же «Виктории» Кёльн и «Тевтонии», клубов, против которых они играют в первом раунде кубка).

2. В первом раунде будет новое время проведения матчей. Так, в субботу и воскресенье сразу по 2 игры будут начинаться уже в 14.00 (мск). В прежние сезоны первые матчи проводились только после полудня.

3. 1/8 финала Кубка Германии впредь будет разыгрываться уже в декабре. Таким образом, в новый год с шансами на выигрыш трофея будут вступать только лишь 8 команд.

4. Матчи 1/4 финала будут растянуты на 2 недели и  проводиться уже в феврале, а не в апреле, как это было ранее. Это означает, что все 4 матча будут проведены в 4 разных дня. До этого матчи четвертьфинала проходили в течение 2 дней.

В предстоящем сезоне из-за начинающегося уже в ноябре чемпионата мира в Катаре третья и четвертая поправка в регламент проведения Кубка Германии могут быть реализованы лишь частично. Вместо четвертьфинала в новом 2023 году (и в последний раз) в 4 игровых дня будет проведена стадия 1/8 финала (31 января/1 февраля и 7/8 февраля).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта