Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

29 мая 2022 г.

BVB U19 и «Боруссия» (ж) в финалах за трофеи

Сыграны последние матчи национальных чемпионатов, прогремели фанфары в честь победителей Лиги Европы и Лиги Чемпионов, но на дортмундском «микроуровне» сегодня сразу две команды претендуют на выигрыш титула! BVB U19 в Берлине сыграет против «Герты» за титул чемпионов Бундеслиги, в то время как женская команда «Боруссии» в финале против клуба «Брехтен I» поборется за локальный Кубок.

Начало этому «сдвоенному» финальному игровому дню положит юниорская команда «Боруссии». U19 под тренерством Майка Туллберга в 14.00 (мск) сыграет на берлинском стадионе любительской команды против «Герты» в борьбе за победу в Бундеслиге. Канал Sky в Германии будет транслировать игру, начиная с 13.45, а так же эту игру можно увидеть на клубном канале «Боруссии» в Twitch.

«Боруссия» и «Герта» на юниорском уровне только однажды пересекались на стадии плей-офф в борьбе за чемпионский титул. В 2018 году берлинцы выиграли в первом полуфинале со счетом 4:0, но в ответной встрече уступали 0:3, но им на пользу пошло то, что временно игра была прервана из-за непогоды, а незадолго до окончания матча им удалось забить гол и со своей стороны. В итоге и сам финал выиграли игроки «Герты» со счетом 3:1 в игре против считавшегося фаворитом Шальке. Это на данный момент первый и единственный чемпионский титул берлинцев.

А вот «Боруссия» U19, которая уже является 8-кратным чемпионом, сыграет сегодня свой 10-й финал, в который она вступает в качестве действующего победителя. В 2019 году дортмундцы выиграли у «Штутгарта» со счетом 5:3, уступая 1:3. В двух последующих сезонах из-за коронавирусной пандемии финалы не разыгрывались.

В распоряжении Майка Туллберга есть все игроки сегодня. После своей операции на паховых мышцах Деннис Лютке-Фри отпраздновал свое возвращение еще в кубковом финале, Самуэль Самба после своей 45-минутной игры против «Штутгарта» так же готов сыграть в стартовом составе.

При этом уже известно, как сложиться дальнейшая судьба для некоторых игроков юниорской команды после окончания этого последнего матча в сезоне. Еще во вторник состоялся праздничный прощальный ужин, на котором было официальное расставание с игроками, для которых заканчивается юниорская часть карьеры и которые в будущем будут пытать счастье в профессиональном футболе. Уже точно известно, что вратарь Силас Остржински, Деннис Лютке-Фри и Брэдли Финк будут играть за вторую команду «Боруссии», а Джейми Байно-Гиттенс, который хотя еще может год выступать за U19, должен быть интегрирован в команду Эдина Терзича, равно как и Гёктан Гюрпюз, который подписал с клубом профессиональный контракт. Еще не решена судьба Лиона Семича и Колина Кляйна-Бекеля. Кроме того, после окончания сегодняшнего финала Бундеслиги U19 в следующую среду предстоит сыграть еще и финал Кубка Вестфалии против Шальке, который команда проведет в смешанном составе, состоящем из игроков U18 и U17.

А в 16.30 (мск) свое слово на футбольном поле возьмет и женская команда «Боруссии» в финале в борьбе за локальный Кубок в игре против более высокой классом команды «Брехтен I» (чемпион Бецирклиги, куда совсем недавно вышли дортмундки). Трансляция матча доступна так же на клубном канале в Twitch, а так же на Staige.tv.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта